Лечение после пневмонии

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 83 года
Хронические заболевания: Холецистит, панкреатит, стенокардия
Здравствуйте, такой вопрос бабушка 83 года заболела, 16 октября положили в больницу коронавирус поражение лёгких 25 % и 15%. В больнице стало хуже температура не могла дышать была под кислородом. Через месяц стало лучше и её выписали с поражением 55% и 35% наблюдалась положительная динамика. Пролечилась ещё месяц дома. После выписки прошло 3мес. По рекомендации сделали ещё раз кт заключение " признаки течения двусторонней полисегментарной вирусной пневмонии в стадии неполного разрешения, двухстороннего пневмофиброза".
Один Терапевт выписал Антибиотик Супракс, ксалерто, верошпирон, триметазидин, амброксол, сироп подорожника, витамин д.
Другой сказал что не нужно антибиотик только ксалерто, верошпирон, предуктал и ингалятором дышать Беродуал.
Подскажите пожалуйста что лучше будет? Какое лечение? Ничего не понимаем. Один одно другой другое. Подскажите пожалуйста
Теги: пневмония лечение
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 18 февраля 2021 года

5 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-02-18 11:13
Здравствуйте, Марина! Второй врач прав, антибиотик не надо.
Марина 2021-02-18 11:23
А остальное всё по списку?
Ещё хотела спросить это остаточное явление? Или это ещё одна болезнь?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-02-18 13:10
Все, что назначил второй врач, без антибиотиков, можно.
Марина 2021-02-18 13:53
Вот ещё вопрос. От Бередуала может быть плохое самочувствие?