Герпес Зостер
Спрашивает: _Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, доктор!
Неделю назад у меня образовалась проблема со здоровьем., хотя их на сегодняшний день две!
В январе месяце я переболел гриппом. Процесс был очень тяжелым - за неделю три всплеска температуры выше 40 град. Через неделю меня отправили в больницу.
Перед больницей успел сделать рентген грудной клетки. Ничего не обнаружили!
В больнице лечение было для всех почти одинаковое - капельницы Рингера, ремантадин, и антибиотик цефтриаксон. Кашель как начался еще дома, так и продолжался не утихая, и даже стал сильнее!
Я отправился в поликлинику, где мне прописали отхаркивающие лекарства, ингаляции, эреспал, и еще что-то уже не помню. Я честно все проделал, и меня через 5 дней выписали на работу.
Еще в больнице появилась температура на уровне 36,9 + 37,3, Она же и держалась при обращении в поликлинику, и дальше.
Через 5 дней меня выписали с кашлем и температурой на работу. Почему я не знаю!
Я походил 2 недели на работу - состояние было невероятно плохое. По лестнице было неподняться и двух возникала одышка, трахея как будто охлаждалась после сна и сохла целый день. Плохо влиял холодный воздух.
И вот через 2 недели я вынужден был снова идти в поликлинику - поскольку никакого разультата лечения не было!
Во второй заход к врачу, уже другому, мне прописали опять отхаркивающие сборы, сиропы, питье, и если будет хуже - ингаляции флуимуцилом с антибиотиком. Пришлось делать ингаляции, но лучше не становилось.
Еще через неделю, выписали антибиотик Авелокс, эреспал, и откашливающие средства.
Прошло всего три дня, а точнее с первого же дня приема Авелокса
Уж теперь и не знаю, было это совпадение или реакция, на Авелокс, но с первого же дня приема Авелокса стало покалывать ногу и странным образом заболела ягодица (никогда раньше такого не было), стало больновато мочиться и даже деффекация стала болезненной. Ну и ну, подумал я, что ж это такое?
Еще через 2 дня - это были красные пятна на ноге, на ягодице, очень напоминающие аллергию.
Врач определил Герпес Зостер! Вот это новости!
Насколько я понял потом, Геспер Зостер возникает при снижении иммунитета! Выходит у меня так снизился иммунитет, что вышел Герпес из нервных волокон!
Я начал лечение теперь уже и Герпеса. Сегодня 5 день. Герпес бледнеет местами, местами образовал пузырьки и открытые ранки.
Но. Температура возникающая на фоне лекарств от трахеита как-то успокаивалась, периодически давая непродоллжительные всплески до 37,1-37,2.
Вчера я сделал ингаляцию амброгексалом, которую не делал ни разу после начала боллезни. Делал флуимуцилом, даже боржоми пробовал, а вот амброгексалом нет.
Дело в том, что я обнаружил какую-то обратную реакцию от амброгексала - он сушит мне трахею! Происходило это уже раза три до сегодняшнего дня раньше.
Но все же решил попробовать. Утром был сухой кашель! А зотем и весь день! И не только весь день, но и второй день весь тоже! Вот еще проблема.
Температура застопорилась на уровне 37,2 еще вчера. А сегодня она дала всплеск - 37,4.
Это меня очень настораживает! Мало того, что температура так долго не проходит, хотя врач сказала что это может продолжаться до 2 месяцев, но она еще и возросла и держится постоянно 37,2!
При этом ощущение такое, что температура под 39. ! Потливость, слабость!
Я бы хотел понять - такое ухудшение это результат работы, действия Герпес Зостер, вкупе с трахеитом или это Герпес Зостер дает такие всплески?
Если бы не эта постоянная температура уже второй месяц, я бы уже бегал бегом., даже с Геспером. Но она донимает меня невозможно, а вместе с Геспером втройне!
Может быть у Вас есть какое-то мнение на этот счет.
И еще короткий вопрос. Врач выписала - Валацикловир, Ацикловир мазь, Нейромультивит, бриллиантовую зелень, хлоргексидин в виде примочек. Но вот поинтересовавшись темой, я понял, что выписывают и ибупрофен, и парацетамол, и мимуномодуляторы, и витамины (не только В).
Насколько эта моя терапия корректна и достаточно ли ее для уничтожения Герпеса?
Спасибо!
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте. При заболевание герпес зостер возможно повышение температуры длительностью до двух трех месяцев, также это состояние будет сопровождаться болями вдоль мест высыпаний, выше и ниже его, такие состояния требуют длительного промежутка времени, прежде чем наступает улучшение. Также на фоне герпеса, лечение вашего основного заболевания будет ухудшаться и будет проходить более длительно и тяжело. Вам нужно постараться повышать свой иммунитет. На данном этапе, это поможет скорее вам выздороветь. Показан прием иммуномодуляторов и иммуностимуляторов. В основном назначенное вам лечение корректно и его для вас вполне достаточно.