Острый трахеобранхит

Спрашивает: Дарья30
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, доктор!
Я хотела услышать Вашу консультацию и ответы на пару вопросов. Суть даной ситуации, так если можно назвать её.
Мой сын заболел. Ему 2,5 года, в первый раз в этом году пошли в сад. Отходили неделю и мы сели на больничный с диагнозом ОРВИ (в группе мгого кто болел). Наш врач назначил лечение: МИРАМИСТИН антисептик для горла, детские свечи ВИФЕРОН с дозировкой 150 тыс МЕ, спрей для носа Грифферон и спрей ОТРИВИН, детский мироп Лазолван и при высокой температуре Нурофен.
Сидели дома неделю и лечились все этим. Неделя прошла и нас выписали. И мы снова пошли в сад. Отходили месяц и с 05.12мы снова сели на больничный с диагнозом острый трахеобранхит. Педиатр, выписал тоже самое лечение (что я выше писала), но плюс добавила антибиотик пить (порошок для приготовления суспензии) Амоксиклав детский 125 млг.
Вопрос в том, что, можно ли давать этот антибиотик вместе с дет сиропом ЛАЗОЛВАН? 2. Или мне чередовать их или что-то одно давать (антибиотик или Сироп)?
PS: с 5.12 температура была с перва 37.0 потом он начал у меня сильно кашлять и температура держалась до 38.5 эти дни, а 06.12 сама большая температура была после дневного сна 39.5, приходилось давать Нурофен и вызывать скорую, нам кололи анальгин с супрастином.
Начала давать антибиотик первый раз и уже температура держится 37.5, но ночью была высокая и пришлось давать Нурофен и сильно кашлял. На данный момент, температура 37.5 и кашляет сильно но по реже сейчас.
3. Что Вы можете сказать по этому, что я Вам описала суть болезни? Заранее спасибо за консультацию.
Врач нам не выписала никаких направлений на анализы, нужно было их выписывать?
Категория: Педиатр
Добавлен: 8 декабря 2015 года

5 ответов

Дарья, добрый вечер!
Лазолван и антибиотик можно сочетать, давая их НЕ одновременно.
Можно сдать анализ крови и мочи, чтобы сориентироваться в длительности курса амоксиклава.
Выздоравливайте!
Платная консультация
Дарья30 2015-12-08 18:31
Добрый вечер! А подскажите, пожалуйста, какие снимки нужно делать? Рентген грудной клетки, лёгких, трахеи, бронхов? Если в чем то ошиблась, поправте. И какие инголяции, процедуры? Спасибо
Дарья, доброе утро!
Снимок называется - рентгенография органов грудной клетки. Вам его назначили?
Ингаляции проводят с физраствором, лазолваном и пр.
Выздоравливайте!
Платная консультация
Дарья 2015-12-09 10:20
Марина Савельевна, Спасибо за ответ!
Нет, нам пока его не назначили. Но должна сегодня повторно врач прийти и посмотреть нас и послушать, а там дальше решать уже будем ли делать или нет. Но Ингаляция обязательно при таком диагнозе? Других не бывает?
Дарья, добрый день!
Ингаляции не обязательны, достаточно отхаркивающих средств.
Всего доброго!