Повышены моноциты и бронхит

Спрашивает: Дарья Панкеева
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, ребёнок начал кашлять 30 декабря. Назначили беродуал и ренгалин. Кашель был отхаркивающий. Потом добавили пульмикорт. Кашель стал сухой. Сделали снимок, поставили бронхит и сдали анализы. 3 числа все было в норме,6 повышены моноциты. Стала подниматься температура 37,1. Нужен ли прием антибиотиков? Сейчас принимаем Коделак нео.
Категория: Педиатр
Добавлен: 6 января 2022 года

7 ответов

Здравствуйте! По общему анализу крови протекает острая вирусная инфекция, антибиотик не нужен на данном этапе
Дарья Панкеева 2022-01-06 15:25
А какое-то лечение помимо коделака нужно? Просто больше ничего не назначили, а кашель сильный. И температура держится 37,1
Дарья, если сохраняется сильный кашель можно делать ингаляции с раствором Беродуал 12-15 капель + 2 мл физ раствор х 3 раза в день в течение 3 дней
Дарья Панкеева 2022-01-06 16:31
Мы проделали беродуал 6 дней и 4 дня пульмикорт, можно ещё продолжить беродуал?
Да ещё можно 3-4 дня без Пульмикорта
Дарья Панкеева 2022-01-06 16:35
Спасибо большое, продолжим ингаляции
Скорейшего выздоровления Вам! С Рождеством!