Низкие лейкоциты, повышены моноциты,

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, к вам с такой просьбой: помогите расшифровать анализ(ОАК). ребенок заболел в начале сентября(кашель, горло, сопли, без температуры) врач назначила джосет, т к. очень тяжелое дыхание, пропив его неделю улучшения не было, назначали антибиотик(аугаментин), после 2 дней приема антибиотика кашель сошел. Но осталось кхеканье, которое по сей день. Врач говорит на фоликулах белый налёт, пролечили кучей препаратов для горла, горло в норме. Но кхеханье(как будто прочищает горло) осталось. Сходили к лору, говорит по его части все ок(но т. к. у нас аденоиды может долго кхекать) и можно его выписывать в сад. Для себя решила сдать кровь перед выпиской, а там такая картина. Педиатор не выписывает и говорит надо к гематологу и сдать на ковид. Ковид сдали -отрицательный. Почему такой плохой анализ крови?
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 октября 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-10-10 21:35
Добрый день.
При таких показателях не лишним будет обратиться к инфекционисту для исключения мононуклеоза.