В анализе крови повышены моноциты в два с половиной раза
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, заболела вчера с высокой температурой под 38,5, кашлем. Врач назначил противовирусные и сказал сдать анализ крови. На анализе сильно повышены mono (повышены в два с половиной раза) и пониженны лейкоциты. К врачу попаду только через три дня. Скажите стоит ли переживать и начинать пить антибиотики?
1 ответ
Здравствуйте.
Это реакция крови на инфекцию. Повода для переживаний нет.
Показания для приема антибиотиков определяет лечащий врач.
Показан контроль общего анализа крови через 2- 3 недели после выздоровления.
Всего хорошего.