Кашель с температурой 4 дня. Повышены моноциты все

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, кашель то сухой, то немного влажный и температура 4 дня 37-38,5. До этого температуры не было, но была мокрота трудно отхаркивающая, пила АмикСин 125 мг курс, не помог.
Категория: Терапевт
Добавлен: 9 апреля 2019 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-04-10 00:56
Здравствуйте.
В анализе значительных отклонений от нормы нет. Тем не менее, нужно исключить пневмонию и бронхит. Сделайте обзорную рентгенографию легких и покажитесь терапевту для коррекции лечения и возможности госпитализации.
В лечении пока без антибиотиков, далее решать по данным рентгена.
Всего доброго.
Платная консультация
Светлана 2019-04-12 01:36
Здравствуйте. Врач слушал, хрипов и тяжёлого дыхания нет. На основании анализа крови было назначен Валтрекс 1000 мг 2т/2 р в день (14дн). И сдать анализы:
Вирус Эйнштейна-Барр Ig G к капсидному АГ(кол)
Вирус Эйнштейн-Бара Ig M к капсидному АГ (кол)
Кашель мучает, как будто в гортани что то застряло, только пастилки рассасываю. Насморк, то жидкие, прозрачные. Кашляю бывает до рвоты. Флюрографию делала последний раз 5 мес назад. Результат крови посмотрите пожалуйста.
Это анализ не подтверждает свежего инфицирования мононуклеозом. Положительные Ig G свидетельствуют о контакте с этой инфекцией ранее. Это не нуждается в лечении.
Вам следует обратиться для обследования к ЛОР врачу и пульмонологу.
Платная консультация
Светлана 2019-04-12 22:36
Добрый вечер! Добившись, что со мной, результат правосторонняя нижнедолевая пневмония. Вопрос: Почему терапевт 10 апреля не услышала ничего, все чисто, а сегодня терапевт в другом центре услышала справа и рентген для подтверждения, почему? Это упущение её? При этом прописала Валтрекс, который совсем не надо было пить! Придётся допить курс 10 дн, вместо 14(.
Прописали: Вильпрафен Солютаб, Геломирнол форте, флуифорт. Скажите пожалуйста, насколько все серьёзно у меня. В среду контрольное прослушивание и через 21 день снимок.
-пневмонию можно и не услышать. Аускультативная картина постоянно меняется
-обычная пневмония. Через 2- 3 недели будете здоровы.
До свидания.