Температура 37.2 без простудных симптомов

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте,
Две недели назад поднялась температура до 37.3. Сперва подумал простуда. Начал пить афлубин и эргоферон. Пропил где-то неделю данные лекарства. Ни кашля, ни насморка не было, а температура не спала. Повышается к вечеру где-то к 19: 00. Но заметил то, что когда я отдыхаю в положении лежа, температура спадает. Стоит только принять вертикальное положение и занять делами, и где-то через час активности, опять 37.2-37.4. Несколько раз ложился спать днем, просыпался где-то в районе 18-19ч. и температура на остаток дня уже не было. Т. е. после отдыха чувствую себя приемлимо. Местный терапевт назначил мне сразу уколы антибиотики, но принимать я их не стал, т. к. сомневаюсь в его компетентности. Потому что он даже не отправил меня сдать анализы, прежде чем назначить антибиотик. Их я сдал сам в гемотесте. Результаты могу прикрепить. Но как сказал врач-консультант в гемотесте, они не плохие, но небольшой воспалительный процесс присутствует. Так же сделал флюрографию легких - все нормально. Не могли бы вы меня проконсультировать в данном вопросе?
Категория: Терапевт
Добавлен: 3 декабря 2019 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-12-03 15:53
Здравствуйте.
По показателям анализа признаков воспаления нет.
Вопрос назначения антибиотика врач решает по данным осмотра и клинической картины. Анализы играют в этом только вспомогательную роль.
Всего хорошего.
Платная консультация
Андрей 2019-12-09 12:07
Добрый день, побывал на приеме у терапевта, сказали, что по результатам анализов похоже что-то с почками или мочевым, но опять же, никаких болей я не испытываю. Прописала пить 1 неделю нолицин и урологический сбор, но никаких улучшений я пока не испытываю(принимаю лекарства на данный момент 6 дней). Единственное изменение за последнюю неделю: раньше температура после сна поднималась выше 37 где-то к 17: 00, сейчас начинает повышаться к 20-21: 00. Имеется в виду, если проводить весь день на ногах(в вертикальном положении). Если же лежать и отдыхать, то независимо от времени температуры нет.
Подскажите, а не может ли температура как-то быть связана с выскочившим в области запястья красным пятном? (фото прикрепил). У меня оно выскочило примерно в тоже время, когда и началась температура, но подумал что это никак не связано. Заранее большое спасибо!