Сильный кашель при вертикальном положении

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, кашель три недели. Температура не поднималась выше 37,5 на протяжении всего этого времени. Нахожусь на б/л. Врач сказал бронхит. Назначил флюорографию, общий анализ крови. Из лекарств антибиотик, противовирусные, от насморка, от кашля и от горла. Флюрография и анализ в норме. За курс лечения, кашель не прошёл. Назначил другой антибиотик и от кашля. Ничего не изменилось (кроме температуры, вроде нет больше). Но что с кашлем? Я устала. При вертикальном положении хочется кашлять, лежишь - легче. Может это вовсе не бронхит? Астма или что то вроде этого. Спасибо.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 22 октября 2020 года

4 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-10-23 00:20
Есть ли названия у антибиотиков и дозы?
Мария 2020-10-23 09:19
Флемокин С. и Арбидол
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-10-23 18:08

Любое орви подозртельно на ковид. Поэтому лечимся. В Вашем случае может неплохо сработать левофлоксацин 500 по 1 таб после обеда 5-7 дней, Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки небольшие и ограничение голосовых нагрузок. Если кашель сильный может помочь левопронт по 10 мл 2 раза 5-⁷ дней. На вечер лучше сделать внутримышечно дексаметазон 1 амп в 18.00 5 дней
Мария 2020-10-23 18:49
Спасибо большое. Обязательно воспользуюсь вашей рекомендацией.