Температура 37.6, КТ легких, месяц после родов

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гастрит, тонзилит.
Здравствуйте, 21 ноября были роды, прошли нормально, наложили несколько швов. Все нормально зажило. Через неделю после родов заметила температуру 37.3-37.6 ежедневно, несколько раз температура по вечерам поднималась до 38,5, сбивала парацетамолом и ибупрофеном. После чего температура опять держалась в пределах 37,5. Ребенок был на ГВ. Грудь при этом не болела, молока в ней не было. Пошла на консультацию к гинекологу, посмотрела меня на кресле и сделали УЗИ, ничего не выявили, все отлично. Обратилась к терапевту, она назначила флюорографию где выявили затемнение справа, направили на КТ без контраста и сдать ОАК. Назначили Цефтриаксон уколы и Амброксол. Отменила ГВ, перешли на смесь и сдала назначенные анализы. Антибиотик пока не колю. Пожалуйста подскажите по анализам, все ли в порядке? Нужно ли колоть антибиотик Цефтриаксон и пить Амброксол? Может ли быть температура на фоне постоянного недосыпа и усталости? Сколько по времени нужно воздержаться от ГВ после КТ и антибиотиков?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 5 января 2020 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-01-05 15:57
Здравствуйте, Екатерина!
На кт и в крови каких то изменений нет. Курс антибиотиков стоит пройти, но только лишь если температура выше 38 есть ежедневно. Что еще беспокоит? Выспаться и уменьшить беспокойство помогает всегда, но не на 100%.
Екатерина 2020-01-05 16:02
Спасибо большое за ответ! Больше ничего не беспокоит, ни насморка ни кашля нет. Только усталость. Скажите, а что означает ". уплотнение костальной плевры с двух сторон" в описании КТ 2 абзац? И может ли быть температура из-за лимфоузлов, про которые тоже написано в описании КТ?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-01-05 16:41
Небольшое увеличение после родов вполне возможно, поэтому курс антибиотиков необходим.