1
Плеврит поты пропал сон
Спрашивает: Раиса
Пол: Мужской
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Добрый день. Муж переохдлодился 2недели назад. Боли в правой стороне лёгких. Сильное потение. Плюс в связи с вирусом сильно нервничает. Кашля нет. Темпераиуры нет. Болел пневмонией 3 раза. Рентген делали. Легкие без патологических теней лёгочный рисунок не изменён. корни структурны. Контур диафрагмы четкий. Синусы свободны. Сердце и аорта без особенностей. Изматывают поты и днём и ночью. Еще с 11 года диагноз правосторонний адгезивный плеврит. Терапевт был. Легкие слушал. Назначил успокоительные. Но то понятно время вируса. Муж измотан. Пропал сон. Помогите. Раньше назначали авелокс. Хочет пропить.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 30 апреля 2020 года

4 ответа
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-04-30 14:32
Здравствуйте, Раиса!
В настоящее время любое орви подозрительно на ковид. Только изменения на КТ могут исключить пневмонию. Необходимость курса антибиотиков может подтвердить общий анализ крови и анализ из ротоглотки на ковид. Курс антибиотиков лучше все же левофлоксацин 500 2 раза в сутки 5 дней
Раиса 2020-04-30 15:24
Спасибо большое. Кровь сдавал. Все норм. Больше похоже на плеврит.
Раиса 2020-04-30 15:37
Кт сделать нет возможности все на карантине. А он переживает. Не спит.
пульмонолог 2020-04-30 21:06
Есть ретген в 2 прекциях, узи плевральных полостей для исключения плеврита, есть врач, который может прослушать и проперкутировать.