Кт лёгких и ОРВИ
Спрашивает: Лена
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Астма
Здравствуйте, Извините, пожалуйста, за беспокойство. Дело в том, что у меня очень сильно заболел муж. У него 2недели не сбивается температура 39, уже 6 дней колим Цефтриаксон 2г, ничего не помогает, сегодня сделали КТ лёгких-пневмонии не обнаружено, но есть какие-то изменения. ПОЖАЛУЙСТА, ПОДСКАЖИТЕ, МОЖЕТ ЭТО БЫТЬ РАК ЛЁГКОГО, в интернете начиталась всякого ужаса. АНАЛИЗ КРОВИ В НОРМЕ.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 23 марта 2021 года

18 ответов
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-03-23 20:08
Здравствуйте, Лена! Очень мало данных для выводов. Что в общем анализе крови и анализе на ковид?
Лена 2021-03-23 20:23
Тест на ковид отрицательный. Анализ крови в норме. ПОЖАЛУЙСТА, СКАЖИТЕ, это может быть опухоль?
пульмонолог 2021-03-24 08:49
Это последствия перенесенной пневмонии.
Лена 2021-03-24 09:08
Спасибо большое
Лена 2021-03-26 20:40
Подскажите, пожалуйста, а почему пневмония прошла, а температура не сбивается?
пульмонолог 2021-03-27 10:18
Надо сдать анализкрови на антитела к Ig M иG к ковиду. Тест может быть неинформативным.
Лена 2021-04-01 15:43
Помогите, пожалуйста, разобраться с кровью. Особенно интересно билирубин
пульмонолог 2021-04-01 18:39
Билирубин повышен незначительно, в пределах верхней границы нормы. В целом анализ нормальный, но он при вашем состоянии неинформативен.
Лена 2021-04-01 18:48
Спасибо большое за ответ
Лена 2021-04-23 08:59
Здравствуйте, пожалуйста, помогите! Анализ на антитела отрицательный. Мы пролечились левовлоксацином 10лней, температура спала, но к вечеру поднимается до 37.2. сдали анализ, они не очень хорошие. Пожалуйста, прокомментируйте
Лена 2021-04-23 09:00
Лена 2021-04-23 09:03
пульмонолог 2021-04-23 11:00
Все анализы в пределах нормы, ничего плохого не вижу. По уровню С реактивного белка можно судить, что антибиотик вам показан не был. Температура до 37, 2 не считается диагностической, это работает и восстанавливается иммунная система.
Лена 2021-04-23 11:19
А то что в моче эритроциты очень страшно?
Лена 2021-04-23 14:28
Лена 2021-05-01 13:32
Дело в том, что отправили на анализ мочи по нечипоренко, пришел такой результат, врач сказала, что нужно на УЗИ почек и к урологу. Посмотрите, пожалуйста, сильно завышены показатели?
пульмонолог 2021-05-01 19:31
Я не уролог. Вамс с этими анализами надо обратиться к нефрологу-урологу.