Температура без симптомов у ребёнка
Спрашивает: Юля
Пол: Мужской
Возраст: 3,10 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребёнка температура 4 день, без симптомов, ни кашля ни насморка. Первые два дня 38,6 поднималась сбивали нурофенлм, последние два дня поднимается до 37,3-37,7. сдали кровь и мочу, можете расшифровать анализы. И появляется на теле на руках лице пятна и чешутся
Подскажите, как нам улучшить качество сайта
8 ответов
Добрый день.
По результатам анализа есть признаки перенесенной инфекции, а также анемии. Необходим осмотр врача, чтобы разобраться с оставшимися симптомами и подходящим лечением.
Для повышения гемоглобина нужно принимать препараты железа - мальтофер, гемоферон, актиферин, сроком не менее 1 месяца.
Юля А понижение гемоглобина может быть связано с животом стал жаловаться часто на боль в животе в районе пупка? Сдавали копоологию врач сказала что не очень хорошии результат волокна плохо усваиваются
Это может быть связано с глистными инвазиями (на глисты на сдать анализ кала), также гемоглобин сильно падает после инфекций, поэтому более вероятно, что он упал после болезни. Но лучше через 3-4 недели пересдать анализ.