Повышены моноциты в крови

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Тахикардия
Здравствуйте! Недавно лечила хронический тонзиллит, врач промывал миндалины, я ходила на физиопроцедуры. На последнем приеме врач сказал, что я здорова и выписал меня. Через день у меня появился сильный насморк, чихание, заболело горло (без белых точек), поднялась температура 37.5, чуть позже появился несильный сухой кашель. Сегодня сдала ОАК. Повышены моноциты - 1.03 в абсолютном значении, но все остальные показатели в норме. СОЭ - 16. О чем может говорить этот анализ? Очень боюсь бактериальной инфекции
Категория: Терапевт
Добавлен: 1 сентября 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-09-01 06:50
Здравствуйте.
Такие показатели вполне допустимы в норме, носят преходящий характер.
Всего хорошего.