Сильно повышены моноциты, лейкоциты
Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Гидронефроз
Здравствуйте, очень беспокоят показатели крови ребенка. Анализ сдавался на фоне высокой температуры ребенка (6 дней), температура сбивалась нурофеном на 8 часов, при осмотре педиатром был выявлен стоматит, лёгкие чистые при прослушивании. Из симптомов-насморк, лёгкий кашель. Очень сильно повышены моноциты в крови(в два раза) нейтрофилы, базофилы, тромбоциты, соэ. Могут ли такие показатели говорить о заболевании крови? Спасибо
2 ответа
Добрый день.
Такие результаты говорят о наличии бактериальной инфекции. Ребенку необходим осмотр врача для назначения лечения.