Повышены моноциты, эритроциты у ребёнка 1,3

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 1 год 3 мес
Здравствуйте. Помогите расшифровать результаты анализа у ребенка, пожалуйста. Очень переживаю. Сдали плановые анализы крови и мочи(всё в норме) и в анализе крови настораживают некоторые показатели. Ребёнку 1 год 3 мес. При рождении: КС гипоксия, обвитие. Умеренный стеноз ЛА в 1 месяц, повторный осмотр в 6мес: незначительный стеноз и полож динамика. Активная, весёлая девочка, развитие по возрасту. Неделю назад был насморк, прорезывание зубов. До года показатели были в норме. Прокомментируйте пожалуйста.
Теги: повышены моноциты у ребенка
Категория: Педиатр
Добавлен: 10 ноября 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-11-13 10:22
Добрый день.
Такие результаты являются вариантом возрастной нормы. Моноциты повышаются при прорезывании зубов, эритроциты могут быть повышены у активных детей, которые недостаточно пьют жидкости. В целом все неплохо.