Повышены моноциты и эритроциты в крови у ребёнка 2 года

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, слали кровь у дочки, и у неё повышены эритроциты 4,79 и моноциты % 11.4, сдавали кровь за день до начала простуды, сопли, аденоиды, кашель с хрипами но все остальные показатели в норме, что то может быть?
Категория: Педиатр
Добавлен: 26 декабря 2019 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-01-01 20:30
Добрый день.
Такие изменения крови говорят о наличии инфекции и недостатке жидкости в организме.
Вера 2020-01-01 23:04
Подскажите, а какая именно инфекция, какие анализы нам сдать ещё, куда двигаться? Дочка много пьёт воды
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-01-02 09:22
Какая именно инфекция определить по анализу нельзя, но была же простуда, вот она и могла дать такие изменения в крови. Чтобы разобраться подробнее нужен осмотр врача.