Повышены эритроциты в крови у ребенка

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Аллергический дерматит. Поллиноз.
Здравствуйте, у ребенка в анализе крови повышены эритроциты, гемоглобин и гематокрит. Прилагаю фото. Насколько серьезно это повышение? Стоит ли сдать какие то дополнительные анализы? Педиатр на это не обращает внимание. Очень переживаю!
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 января 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-01-17 21:38
Добрый день.
Такое может быть, если ребенок недостаточно пьет жидкости и слишком активный.