Повышены эритроциты в крови у ребенка

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 3года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сдавали общий анализ крови сыну 3 года, у него эритроциты 4.98 млн/ мкл, нейтрофилы 29.2%, моноциты9.5%, эозинофилы 14.1%, и эозинофилы, абс. 0.91 тыс/мкл. Скажите пожалуйста, что это значит?
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 февраля 2021 года

3 ответа

Добрый день.
Клинически значимого отклонения эритроцитов нет.
Нейтрофилы в абсолютных значениях - норма (ориентируемся в первую очередь на этот показатель)
Эозинофилы на самом деле повышены (абсолютные и относительные показатели), чаще всего это говорит о глистно-паразитарной инвазии.
Платная консультация
Юлия 2021-02-06 04:00
Спасибо за ответ. Скажите пожалуйста, а может это быть что мы переболели простудой, и насморк у него еще остался. Анализ на я/г мы сдавали, у нас там всё хорошо.
Такой вариант тоже возможен, но после ОРЗ эозинофилы повышаются незнасительно
Я больше склоняюсь к гельминтозу