Повышены тромбоциты и среднее значение эритроцитов

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 10 мес
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, по поводу общего анализа крови ребёнку 1 год и 10 мес. 2 недели назад перенёс гингивит, была высокая температура. Показатели, которые выделены это отклонение? Анализ сдавали не натощак, из пальца. Спасибо за ответ.
Теги: повышены эритроциты и тромбоциты в крови у ребенка
Категория: Гематолог
Добавлен: 29 апреля 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-04-30 05:47
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет. У ребенка нормальный анализ крови. Повышенные тромбоциты связаны с подсчетом на гематологическом анализаторе. Следующий анализ сдайте с ручным подсчетом врачом-лаборантом. Уверен, что все будет в норме.
Анализатор часто дает подобные ошибки.
Будьте здоровы.