ОАК у ребёнка: повышены эритроциты
Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте,
прошу помочь расшифровать общий анализ крови ребёнка 1 год 8 месяцев. Жалоб нет, ребёнок здоров, кровь сдавали планово перед прививкой от полиомиелита. Беспокоит, что повышены эритроциты, а также понижены некоторые другие показатели по эритроцитам и повышен % лимфоцитов.
Есть ли серьёзные отклонения?
Можео ли делать прививку с таким анализом крови?
Спасибо!
Есть ли серьёзные отклонения?
Спасибо!
1 ответ
Добрый день.
За показателем эритроцитов нужно просто наблюдать периодически, нужно пить больше жидкости. Лимфоциты - это вариант нормы у детей до 6 лет.
Вакцинацию с такими показателями проводить можно.