Увеличены тромбоциты соэ и лейкоциты
Спрашивает: оксана
Пол: Женский
Возраст: 3,10
Здравствуйте, Здравствуйте, моему ребенку, сегодня повторно сдали ОАК. Результат
эритроциты 4,47
гемоглобин 121
цветной показатель 0,81
тромбоциты 422
лейкоциты 15,1
эозинофилы 2
палачкоядерные 1
сегментноядерные 46
лимфоциты 44
моноциты 7
СОЭ 31
Мы болели ОРЗ, и сразу ветрянкой, но сейчас 4 дня тамп. Нет, ребенок активен, но воспалены лимфоузлы за ушами. Температура держалась 12 дней. Завтра пойдем на прием, очень переживаю.
эритроциты 4,47
гемоглобин 121
цветной показатель 0,81
тромбоциты 422
лейкоциты 15,1
эозинофилы 2
палачкоядерные 1
сегментноядерные 46
лимфоциты 44
моноциты 7
СОЭ 31
3 ответа
Оксана, добрый вечер!
В анализе крови - значительные воспалительные изменения. Такое бывает, например, при лимфадените.
Совершенно правильно завтра пойти на осмотр:)
Выздоравливайте побыстрее!
Платная консультация
оксана 2016-02-01 08:33
Здравствуйте. Обращаюсь к Вам еще раз. После перенесенной ветрянке, у нас осталась температура 37-37,1. практически каждый день. Педиатр внимания не обращает на мои жалобы. Две недели назад ребенок начал кашлять, кашель сначала был сухой, сейчас стала отходить мокрота, по словам нашего педиатра, в легких чисто. Пьем абробено, по 2,5 3 раза в день. Сдали повторно ОАК
ЭРИТРОЦИТЫ 4,57
ГЕМОГЛОБИН 126
ТРОМБОЦИТЫ 354
ЛЕЙКОЦИТЫ 13,4
ЭОЗИНОФИЛЫ 4
ПАЛОЧКОЯДЕРНЫЕ 1
СЕГМЕНТНОЯДЕРНЫЕ 46
ЛИМФОЦИТЫ 46
МОНОЦИТЫ 3
СОЭ 18
Лейкоциты и соэ, стали меньше. Но вчера вечером поднялась темп. 39, сбили. И тут же я начала давать флемоксин антибиотик, и арбидол. Утром темп. Поднялась опять. Врача вызвали, но я ей не доверяю. Надо ли нам сделать рентген легких, т. к кашель долго, и что это может быть за инфекция, если мы не с кем не общались, людные места не посещали, т. е подхватить инфекцию не могли. На анализ ходили в маске. Спасибо.
ЭРИТРОЦИТЫ 4,57
ГЕМОГЛОБИН 126
ТРОМБОЦИТЫ 354
ЛЕЙКОЦИТЫ 13,4
ЭОЗИНОФИЛЫ 4
ПАЛОЧКОЯДЕРНЫЕ 1
СЕГМЕНТНОЯДЕРНЫЕ 46
ЛИМФОЦИТЫ 46
МОНОЦИТЫ 3
СОЭ 18
Добрый день.
Анализ крови указывается на воспалительные изменения.
Нужен ли рентген легких можно определить только после аускультации, но развитие пневмонии возможно, как осложнение после вирусной инфекции.
Самый лучший вариант - обратиться на очный прием к врачу (возможно, другому, если не доверяете своему), ребенку нужен осмотр.
Всего доброго.