Увеличены тромбоциты соэ и лейкоциты

Спрашивает: оксана
Пол: Женский
Возраст: 3,10
Здравствуйте, Здравствуйте, моему ребенку, сегодня повторно сдали ОАК. Результат
эритроциты 4,47
гемоглобин 121
цветной показатель 0,81
тромбоциты 422
лейкоциты 15,1
эозинофилы 2
палачкоядерные 1
сегментноядерные 46
лимфоциты 44
моноциты 7
СОЭ 31
Мы болели ОРЗ, и сразу ветрянкой, но сейчас 4 дня тамп. Нет, ребенок активен, но воспалены лимфоузлы за ушами. Температура держалась 12 дней. Завтра пойдем на прием, очень переживаю.
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 января 2016 года

3 ответа

Оксана, добрый вечер!
В анализе крови - значительные воспалительные изменения. Такое бывает, например, при лимфадените.
Совершенно правильно завтра пойти на осмотр:)
Выздоравливайте побыстрее!
Платная консультация
оксана 2016-02-01 08:33
Здравствуйте. Обращаюсь к Вам еще раз. После перенесенной ветрянке, у нас осталась температура 37-37,1. практически каждый день. Педиатр внимания не обращает на мои жалобы. Две недели назад ребенок начал кашлять, кашель сначала был сухой, сейчас стала отходить мокрота, по словам нашего педиатра, в легких чисто. Пьем абробено, по 2,5 3 раза в день. Сдали повторно ОАК
ЭРИТРОЦИТЫ 4,57
ГЕМОГЛОБИН 126
ТРОМБОЦИТЫ 354
ЛЕЙКОЦИТЫ 13,4
ЭОЗИНОФИЛЫ 4
ПАЛОЧКОЯДЕРНЫЕ 1
СЕГМЕНТНОЯДЕРНЫЕ 46
ЛИМФОЦИТЫ 46
МОНОЦИТЫ 3
СОЭ 18
Лейкоциты и соэ, стали меньше. Но вчера вечером поднялась темп. 39, сбили. И тут же я начала давать флемоксин антибиотик, и арбидол. Утром темп. Поднялась опять. Врача вызвали, но я ей не доверяю. Надо ли нам сделать рентген легких, т. к кашель долго, и что это может быть за инфекция, если мы не с кем не общались, людные места не посещали, т. е подхватить инфекцию не могли. На анализ ходили в маске. Спасибо.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-02-15 15:20
Добрый день.
Анализ крови указывается на воспалительные изменения.
Нужен ли рентген легких можно определить только после аускультации, но развитие пневмонии возможно, как осложнение после вирусной инфекции.
Самый лучший вариант - обратиться на очный прием к врачу (возможно, другому, если не доверяете своему), ребенку нужен осмотр.
Всего доброго.