Стоит ли беспокоится по поводу плохого анализа

Спрашивает: анна 4444
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, температурой 40 и соплями, горло красное. Вызвали скорую и педиатра. Укололи жаропонижающий. Доктор сказал что это вирусная инфекция. Сдали ОАК: Гемогл -121, эритроциты -3,8, цвет показатель -0,95, лейкоциты -12,6, палочкоядерные - 6, сегментоядерные -63, эзионофилы-2, лимфоциты 20, моноциты- 9, СОЭ-35. Назначил гроприносин и уколы амикацин. 3 дня температура то и дело достигала 39.5-40. Снижали жаропонижающими. На 4 сутки симтомы заболевания исчезли, температура тоже выше 37,3 не поднималась. Затем на пятын сутки новый скачек температуры 39.8°. И так 2 дня. Сегодня перездали кровь. Гемогл-133. эретроциты-4,2; лейкоциты 9,8; палочкояд-7; сегментоядер-29; эозинофилы-2; лимфоциты-53; моноциты-9; СОЭ-25. Что это может быть. Что нужно обследовать дополнителбно. Еще у ребенка увеличины лимфоузлы затылочнын. Пол года назад уже была реактивная лимфоденапатия. Наблюдали ребенка, спустя 3 месяца няли диагноз
Категория: Гематолог
Добавлен: 2 октября 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-10-12 18:02
Здравствуйте.
Вы вообще о ком говорите? Возраст? Тромбоциты? УЗИ увеличенных лимфоузлов? Без всего этого разговор не возможен.