У ребенка плохой анализ крови, помогите разобраться пожалуйста

Спрашивает: марина
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, пару дней назад у ребенка появилась сыпь на руках, похоже на аллергическую реакцию(мальчику 9 лет), на следующий день началась ломота в теле, температура 37,7, к вечеру заболел живот, отвезли в больницу поставили там капельницу, взяли кровь(результаты приложу ниже). утром отпустили домой, сказали обращаться к гематологу, по их части все нормально. Состояние ребенка хорошее, жалоб сейчас нет, лимфоузлы не увеличены, единственное что настораживает, потеет ночью.
анализ крови
эритроциты 5,1
гемоглобин 137
цветной показатель 0,81
гематокрит 39,8%
MCV 78
MCH 26,9
MCHC 34,4
лейкоциты 1,97
нейтрофилы 45%
палочкоядерные 14%
сегментоядерные 31%
эозинофилы 4%
лимфоциты 40%
моноциты 11%
базофилы 0%
тромбоциты 242
MPV 10,3
РСТ(тромбоцитокрит) 0,25%
СОЭ (по ПАнченкову) -мм/ч
СОЭ (по Вестергнеру) 9 мм/ч
Категория: Гематолог
Добавлен: 17 июля 2016 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-07-17 11:13
Здравствуйте.
У ребенка снижены лейкоциты, другой патологии нет. Это могло быть в связи с перенесенной вирусной инфекцией. Пересдайте полный общий анализ крови через две недели.
Удачи.
Платная консультация
Марина 2016-07-17 13:04
Большое спасибо за быстрый ответ!