Повышены моноциты. Указывает это на гайморит?
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 70 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, к врачу только послезавтра, но паникую. Мама гундосит и кашляет. Отделяемое из носа прозрачное. В 2016 был гайморит и возила ее на проколы. Она живет с моей семьей, а мы все болели орз, а сейчас о. риносинусит поставили (дочке, мне и супругу) и пьем антибиотики. Без врача антибиотики не стала ей давать. Сег сдали кровь. Прокомментируйте, пжл, при таком результате крови можно говорить о гайморите и антибактериальной терапии? Может надо сделать узи, рентген, чтобы точно узнать гайморит или нет. Спасибо, большое, за ответ!
3 ответа
Здравствуйте.
Это нормальный анализ крови с незначительным отклонением. Но общий анализ крови в постановке такого диагноза большого значения не имеет. Вопросы необходимого обследования решает ЛОР после осмотра.
Всего хорошего.