Пневмония левофлоксацин

Спрашивает: Ольга Нов
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Болею 10-й день. Температуры НЕТ. Ломота в теле, кашель. Сделала КТ лёгких. Поражение 25% правого и 25% левого. Пила Сумамед 3 таблетки. Пью аскорил. Кашель не проходит, сухой. Сдала кровь на с-реактивный белок. Результат 8,8. Вызвала врача. Назначил левофлоксацин. Но другой врач говорит, что это очень сильный препарат и мне его пить не нужно, тем более, что с-реактивный белок почти в норме. Как быть?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 5 декабря 2020 года

2 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-12-05 18:13
Здравствуйте, Ольга! Второй врач абсолютно прав. Вирус ассоциированная пневмония вообще антибиотиками не лечится, никакими. Это ошибка. Антибиотики при кодиде (вирусно ассоциированной пневмонии) назначаются при показателе СРБ 100 и выше. Так что лечитесь у второго врача. Он следует последним протоколам по ковиду и посещает международные конференции по этому вопросу.
Пройдет вирус, пройдет и пневмония. Сейчас для улучшения состояния пропейте для легких сироп корня солодки, поддержите иммунную систему таблетками или сиропом корня эхинацеи.
Ольга Анатольевна 2020-12-05 19:07
Спасибо Вам огромное!