Подозрение на миазит после болезни

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, дело в том что 5 дней назад я очень сильно заболела, в одну ночь заложило всю грудную клетку, нос вообще не дышал, кашель был но поверхностный, откашливания никого не было, не получалось, все сипело, температуры не было. Начали лечение, все пошло хорошим ходом, НО, день назад утром я проснулась и чувствую как болит правая грудь, не увеличена, при пальпации боль усиливается, молочная железа воспалена, температуры нет, терапевт сказала что это осложнение, прописали антибиотик ципролет. Вопрос: что это такое и правильно ли назначение врача? Почитав статьи я понимаю что, что то врач не то назначил, спасибо за ответ.
Категория: Маммолог

4 ответа

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-09-11 17:53
Здравствуйте. Чтоб ответить на Ваши вопросы, нужно понимать какое уже лечение Вы принимали, как проявтялется воспаление правой грудной железы? Делали ли вы узи грудных желез или анализ крови на С реактивный белок (количественный)
Екатерина 2019-09-11 18:12
Юрий Иванович лечение: промывание носовых пазух долфином, далее забрызгивание ксимелином, оралсепт орашение горла, ацц лонг от кашля, через 5 дней лечения утром после сна появилась боль в правой груди, внешни грудь не увеличилась, при польпации болевые ощущения, внутри уплотнение размером где-то 3х4 не твёрдое, пошла обратно к терапевту, врач сказала что это как осложнение после орви, назначила ципролет антибиотик, при всей длительности болезни температура ни разу не поднималась, вчера врач дала направление на общий анализ крови, на УЗИ и на реактивный белок меня не отправляли
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-09-11 19:13
Желательно сделать узи грудных желез и посмотреть, что за уплотнение, возможны разные варианты. (один из них, это воспаление кисты на фоне заболевания.), но без узи ответить не смогу на ваш вопрос. <divАнализ на С реактивный белок, количественный, покажет на сколько вам не обходим антибиотик
Екатерина 2019-09-11 21:03
Спасибо Вам огромное за консультацию!