Периодические боли в груди, угловатость, асимметрия

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Не знаю
Здравствуйте, меня беспокоит форма моей груди. Мне 17 лет, вес около 40 кг, рост 163 см.
Моя правая грудь, как мне кажется, много больше, чем левая, скажите с чем это может быть связано?
Еще меня беспокоит угловатость на моей правой груди, она как-будто бы волнами (на фото я отметила), на левой тоже это видно, но не так сильно, при надавливании на эту область можно прощупать будто бы толстую "жилку", которая с надавливанием "уходит" в грудь, нормально ли это?
Достаточно часто бывают резкие, колющие, но не сильные боли, обычно проходят секунд за 10-30, преимущественно в правой груди. Бывают болит грудь, но только когда на нее надавливаешь, это бывает и не перед месячными, почти постоянно, нередко увеличиваются лимфоузлы подмышками с обеих сторон.
Теги: грудь фото, асимметрия груди, форма груди
Категория: Маммолог
Добавлен: 28 декабря 2018 года

6 ответов

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-12-29 08:09
Здравствуйте. Симметричных людей почти нет в природе, у кого больше, у кого меньше выражена и соответственно заметна асимметрия. Грудь формируется в среднем до 23-25 лет, если после 20, Ваша асимметрия будет вас "смущать", проконсультируйтесь у пластического хирурга.
Если, при пальпации, Вы прощупываете уплотнение в грудной железе- сделайте узи грудных желез с 5 по 12 день мц.
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-12-29 08:15
Думаю, нужно в первую очередь начать с узи грудных желез.
Была ли травма грудной клетке или грудных желез в детстве?
Юлия 2018-12-29 08:23
Не думаю, что какие-то серьёзные травмы на самом деле были, я точно такого не помню, разве что на протяжении жизни могли случаться какие-то ушибы, на физре например.
Уплотнений никаких не ощущается, кроме вот этой "жилки", она двигается если надавливать, но не болит.
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-12-29 08:28
Чтоб не гадать и разобраться с "жилкой" и болевыми ощущениями при надавливании -нужно сделать УЗи грудных желез. Сделайте пожалуйста узи грудных желез, по результатам буду рад помочь с консультацией.
Юлия 2018-12-29 08:30
Хорошо, Спасибо!
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-12-29 08:37
Пожалуйста, здоровья Вам.
(Пишу, чтоб вопрос не числился в задолженности, жду ваших результатов узи.)