Воспаление грудных желез

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, Первый раз заболела маститом, когда ребенку был месяц, сейчас ребенку уже 8 месяцев и до сих пор периодически возникает мастит. . за месяц болела уже 2 раза! После кормления возникает сильная боль пульсирущая и белеет сосок. Что это может быть? Врачи говорят заканчивать кормить грудью. Почему так часто возникает мастит? И почем сильная боль в груди после кормления? Заранее спасибо!
Категория: Маммолог
Добавлен: 6 мая 2017 года

3 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-05-06 13:08
Здравствуйте! Основной причиной являются микротрещины на сосках, через которые проходит инфекция от малыша или внешней среды. Врачи правы, если часто возникает мастит, то нужно завершать кормление. По-хорошему, надо направить вас на УЗИ, после чего решать и дренировать, если снова подтвердиться мастит, после чего адекватная антибиотикотерапия.
Платная консультация
Мария 2017-05-06 13:21
Спксибо большое за ответ. Сейчас назначили ампицилин, поможет ли антибиотик избавиться от боли в груди после кормления?
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-05-06 13:46
Вполне возможно, но, если не поможет, то придется вскрывать и брать мазок на посев и чувствительность к антибиотикам.