Грудь каменная и сильно болит

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, завершаю грудное вскармливание, в поликлинике врач прописал препарат достинекс по 0,5 таблетки 2 раза в сутки через 12 часов в течении 2 дней. На данный момент выпила три раза, перед началом приема покормила и сцедилась, прошло чуть больше суток, грудь каменная и дико болит, что делать дальше в такой ситуации. Спасибо большое!
Теги: сильно болят груди, болит сильно грудь уже сутки при грудном вскармливание
Категория: Маммолог
Добавлен: 10 мая 2015 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-05-10 13:19
Здравствуйте! Молочные железы за ночь налились и молоко выгорело, образовались молочные комки (лактостаз). Попробуйте приложить теплый компресс до сцеживания на молочные железы на 5-7 минут, после чего попробуйте сцедиться. Если вручную плохо получается, попробуйте воспользоваться молокоотсосом.