Одна грудь болит сильнее, чем другая

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Аит
Здравствуйте, со второй половины цикла начинает болеть грудь (обе), но одна болит сильнее, больно иногда даже двигать рукой, уплотнений вроде нет. Что это может быть? Вот уже второй цикл она болит сильнее, чем вторая грудь и боль в ней начинается раньше. На вид одинаковые. Но вот у той, которая болезненнее, сосок кажется розовее. Узи конечно же сделаю. У меня двое детей, оба ребёнка были до 2 лет на грудном вскармливании. Но это давно уже было, младшему 7 лет сейчас. Грудь не большая, поэтому уплотнения я бы заметила, а так вроде нет.
Теги: одна грудь болит сильнее другой
Категория: Маммолог
Добавлен: 2 октября 2019 года

7 ответов

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-10-07 17:26
Здравствуйте. Опишите характер боли, постоянная? Периодическая? Возможно уже сделали узи обследование?
Людмила 2019-10-07 18:28
Боль от прикосновения, с нижней стороны, по грудью. Узи не делала пока
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-10-08 18:25
Здравствуйте. Узи грудных желез сделать не помешает, но Вам желательно пройти консультацию у невролога, для оценки неврологической симптоматики.
Людмила 2019-10-08 20:05
Здравствуйте. Т. е. Боль в молочной железе может быть из-за неврологии?
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-10-09 11:47
Здравствуйте. По характеру жалоб, да, но для исключения проблем с грудными железами нужно сделать узи обследование.
Людмила 2019-10-09 20:00
Но болит же сама железа, с нижней стороны.
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-10-10 10:11
Сделайте узи грудных желез, чтоб не гадать