Выдавила бугорок на ореоле

Спрашивает: Лика
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Мастопатия
Здравствуйте, у меня на груди на ареолах часто бывают некие жировики, я их выдавливаю. Вот тут на днях выдавила на одной из грудей такой жировик, он сильно воспалился сам, внутри образовался бугорок и стала сильно болеть подмышкой. Особенно, когда прижимаешь руку. Что с этим делать? Может пропить курс антибиотиков и надо ли срочно бежать к врачу или достаточно пропить какие-то таблетки? Спасибо.
Категория: Маммолог
Добавлен: 21 марта 2017 года

4 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-03-22 06:07
Здравствуйте! Это не жировики, а железы Монтгомери и выдавливать их нельзя, так как в них содержатся сальные железы. По всей видимости вы занесли инфекцию, когда выдывливали. Проконсультируйтесь с врачом-хирургом, пусть посмотрит и если надо вскрое и выпустит гной, после чего назначит лечение в виде антибиотиков и направит на УЗИ молочных желез и лимфоузлов.
Платная консультация
Lena 2017-03-24 12:52
Спасибо, я была у хирурга, сделала УЗИ, мастопатия и воспалён лимфоузел подмышкой, назначили мазь пантодерм прикладывать на ватке 4 дня, сегодня второй день, воспаление пока не прошло, подмышкой тоже пока болит.
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-03-24 13:05
Лимфоузел увеличен по причине мастопатии. Вместо "Пантодерма" лучше прикладывайте в следующий раз "Бепантен". После того, как все пройдет, купите в аптеке "Мастодинон" + витамины "Аевит" и используйте в течении 3 месяцев, после чего контроль по УЗИ.
Платная консультация
Lena 2017-03-24 13:24
Большое спасибо за консультацию!