Зно или дно?
Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Щитовидка диффузная, поджелудочная тоже, гипертензия, гастрит, гемморой, фарингит, сосудистые болезни головы.
Здравствуйте, подозрение на ЗНО. По узи. На расстоянии 10 мм от кожных покровов образование 10 на 8 на 7,4 мм неправильной формы, с несколько вертикальной ориентацией, с неровными, четкими контурами, тонкой капсулой, пониженной эхогенности без акустич. Эффектов, однородной структуры, в зоне - отмечается локальное усиление кровотока в виде питающего артериального сосуда. Образование мягко-эластичное консистенции, преобладают зеленые участки цветом, невысокая жесткость 0,98-1,1, регионарные лимфоузлы без особенностей. Кожа не изменена, преобладает жировая ткань, мне 45 лет, матки нет, была миома. Пункция ничего не дала. На что это больше похоже?
Теги: заболевание мж кроме зно и дно
Категория: Маммолог
Добавлен: 2 сентября 2016 года

18 ответов
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-09-02 10:50
Здравствуйте! Думаю, что у вас "старая" фиброаденома, так как если бы это было злокачественное новообразование, то соответственно лимфоузлы были бы увеличенными и изменёнными. У вас же ничего подобного нет и насколько я понял никаких симптомов тоже нет (апельсиновая корка, втянутый сосок, температура и т. д.). Имеет смысл повторить пункцию ещё раз, но уже в другом учреждении под контролем УЗИ.
1