Зудят соски

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте доктор У меня такая проблема, я как то внимания не обращал, но у меня начали зудеть соски, ну зудят и зудят. Но как я на этого не реагировал получилось что я в интернете увидел, зудят соски, я открыл и прочитал ну и там говорили о том что зуд сосков это симптом который может говорить что это рак груди, хоть и парень и не особо то верю что у мужчин он вообще бывает я напрягся, так потом добавили что язвы появляются, у меня не язвы, а такие маленькие красные точки есть, но я психологически был сломлен и начал серьезно переживать, На следующий день как я более менее взял себя руки я обнаружил что болит у меня вовсе не сама грудь, а под ней и под правой и под левой и плечо как раз слева где как я и думал болезнь, в принципе такие боли не редкость у меня атрофированные мышцы и как только я их напрягаю хоть чуть-чуть они своем существование сообщают болью. Я вот что хочу узнать это как-нибудь, рак этот чертов, визуально его можно почувствовать? Так вроде пощупал ничего, от пота еще у меня раздражение подмышкой и от неё боль.
Категория: Маммолог
Добавлен: 8 марта 2017 года

63 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-03-09 13:38
Здравствуйте, Александр! Мы уже с вами обсудили этот момент. Пройдите УЗИ грудных желез, чтобы исключить гинекомастию, после чего проконсультируйтесь с врачом-хирургом очно.
Платная консультация
Александр 2017-03-09 15:36
Если это будет платно, то тут есть определенные проблемы с задержкой финансовых средств! А вот с болями в боках я разобрался, я стал делать зарядку руки поднимать и ноги, вот и мыщцы по бокам заболели и человек я не худой, гинемастию могу и не заметить сквозь жировой слой. Завтра позвоню узнаю платно или бесплатно и там видно будет!
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-03-09 16:36
В поликлинике могут сделать в порядке живой очереди бесплатно. Вот видите, Александр, очевидное, становится явным. Аккуратнее с зарядкой.
Платная консультация
Александр 2017-03-09 16:54
И еще такой вопрос у бабушки был рак груди он мог передаться
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-03-09 17:00
Нет, только по-женской линии.
Платная консультация
Александр 2017-03-09 17:10
А вот руки вверх поднимаю и соски выделяются так должно быть?
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-03-09 17:17
Александр, очень похоже, что у вас гинекомастия.
Платная консультация
Александр 2017-03-09 17:21
Не пугайте, она ваще опасна?
Александр 2017-03-09 17:47
Долго не отвечаете значит опасность есть, блин! Я ведь знал что приступы плач в мои годы с такой переодичностью это значит преобладание женских гормонов!
Александр 2017-03-09 19:16
Еще меня смущает что когда я ложусь спать подмышкой начинает болеть или плечо или грудь, там уптонение может возникнуть?
Александр 2017-03-09 19:20
Или это просто самовнушение и накручивание
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-03-10 02:15
Нет, я долго не отвечал, потому что у нас большая разница во времени и я уже видел седьмой сон. Ничего страшного в гинекомастии нет. Причиной является нарушение обмена веществ или гормональный сбой. Врач-хирург может провести простую операцию и все будет хорошо. Врач заодно проварит уровень горомнов в крови. В подмышечной области может быть только увеличен лимфоузел, только и всего. Гинекомастия - это не онкология. Пройдите УЗИ и проконсультируйтесь с врачом-хирургом, чем без причинно написывать, как у вас все плохо. Все у вас будет хорошо. Займитесь спортом, посидите на диете.
Платная консультация
Александр 2017-03-10 02:32
А что же этот лимфоузел увеличивается и беспокоит только когда я спать ложусь? Я уснуть не могу
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-03-10 05:02
Вы просто принимаете это слишком близко к сердцу, вот вам и кажется, что он увеличивается и болит только в ночное время, хотя по сути он постоянно увеличен. Хватит постоянно думать о нем.
Платная консультация
Александр 2017-03-10 07:10
Он сейчас болит я щупаю и уже больно везде под мышкой и выше соска? Может много трогаю! С этим маммологом у нас в поликлинике его нет, он тока в онкодиспансере принимает, туда приехал сегодня прием закончен а сказано до часу, я приехал в 12 тока в понедельник теперь, но хоть по его направление Узи бесплатно делают вроде!
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-03-10 10:07
Александр, вам не нужен маммолог, он только для женщин. Вам нужен врач-хирург и перестаньте без причины всего себя трогать. На УЗИ может и хирург направить. Возьмите себя в руки и хватит расскисать!
Платная консультация
Александр 2017-03-10 10:51
Пойду тогда к терапевту, а он уже пусть решает куда мне! Попытаюсь больше не трогать хотя чешится и зудит вся грудь!
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-03-10 12:02
Идите к хирургу, а не к терапевту.
Платная консультация
Александр 2017-03-10 17:30
А разве можно сразу к хирургу
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-03-11 02:09
Конечно, Александр, терапевт не поймет. А хирург сразу разберется в чем проблема.
Платная консультация
Александр 2017-03-12 06:04
Здравствуйте, а нормально что при своем дилентанском ощупывание не чувствую болезненных уплотнений, а вот просто уплотнений или просто болевые ощущения у меня есть?
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-03-12 08:05
Здравствуйте! Где бы вы сами себя не прощупывали вы будете находить патологию, так как вы изначально уже боитесь рака и любого уплотнения и вам будет казаться, что везде есть уплотнения и везде вам больно.
Платная консультация
Александр 2017-03-12 15:16
Но вот если это не рак то чему там в груди болеть, причем болит не тока грудь или я не могу разобраться, болит под грудью, в середине, а вот еще один очаг, я не мошу понять это грудь или выше где-то сантиметров 5-7 выше соска если надавить болит?
Александр 2017-03-12 15:24
Причем в этом месте всегда что я щупал болело
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-03-13 02:23
Александр, сейчас у вас происходит гадание на "кофейной гуще". Вы не слушаете того, что вам говорят врачи и продолжаете бессмысленно писать одно и тоже дожидаясь, что у меня сработает рефлекс и я скажу вам ваш диагноз - РАК! Этого не будет! Идите, пожалуйста на УЗИ и проконсультируйтесь с хирургом!
Платная консультация
Александр 2017-03-13 05:52
Ваш диагноз - РАК! Вот это я и боюсь от врача услышать просто так болеть не будет
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-03-13 05:56
Александр и при гинекомастии грудь будет болеть и при мастопатии у женщин грудь будет болеть, потому что идет воспалительный процесс. За то время, что у вас имеется проблема, вы бы давно уже сходили к врачу и сделали УЗИ.
Платная консультация
Александр 2017-03-13 06:12
Тоесть болеть будет и при гинекомастии, а с хирургом все плохо у нас один хирург о нем дурная слава идет что он пьющий и запойный, а к платному возможности пойти нет там прием 1500, а с моим положением можно понять что я про работу забыл года 3 назад был в строительной бригаде, а сейчас моя работа думаю тока о болячка, х перебираюсь случайным заработком, а родители пенсионеры уже!
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-03-13 06:22
В таком случае пройдите хотя бы УЗИ грудных желез в своей поликлинике бесплатно.
Платная консультация
Александр 2017-03-13 07:21
Я же узнавал про это когда я звонил, мне сказали что УЗИ делается бесплатно по направлению, у терапевта наверно надо его просить?
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-03-13 09:23
Если хирургу вы не доверяте, то можете попросить направление у терапевта.
Платная консультация
Александр 2017-03-13 10:38
Можно как раз проконсультироваться насчет других проблем
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-03-13 11:18
Не уверен, что терапевт решит проблему с гинекомастией.
Платная консультация
Александр 2017-03-13 11:24
Ну на узи меня отправит а потом посмотрим куда мне
Александр 2017-03-23 03:44
Это снова я, это болезнь гинекомастия она ведь сама проходит через некоторое время? Я так и не сходил к врачу, я заболел от дома сижу пытаюсь лечится!
Александр 2017-04-29 03:51
Я записался на 3 мая это еще не поздно чтоб лечит гинекомастию?
Александр 2017-04-30 03:32
Мне немного страшно спрашивать у вас, но такие симптомы как боль в брюшной полости болевые и неприятные ощущение в районе пениса и яичек это не опухоль?
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-04-30 05:12
Александр, боли могут быть связаны со всем с чем угодно, но это не значит, что это сразу опухоль. Сходите на прием к хирургу и заодно расскажите ему о том, что вас беспокоит, после чего он направит вас на УЗИ.
Платная консультация
Александр 2017-04-30 08:24
Я это и хотел, у терапевта спросил она сказала уролог скажет, а его нет, и где, и что, не понятно! Ну хорошо у хирурга спрошу
Александр 2017-04-30 11:22
А еще у меня психологическое расстройство, контрастная навязчивость, мне кажется что я становлюсь геем.
Александр 2017-05-03 05:55
Сказали что гинекоматии нет это жировая прослойка, но УЗИ грудной клетки и консультация у онколога назначили все с этим диагнозом проходит через онколога!
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-05-03 06:39
Вам назначили консультацию у онколога с гинекомастией? Вообще полный бред. А жировая прослойка по-ихнему откуда взялась? В таком случае идите проходить УЗИ у онколога, ничего не поделаешь, но УЗИ вам пройти надо. Чувство навязчивости дает избыток гормона эстрогена в крови, отсюда и сексуальное влечение к мужчинам. Относительно психического расстройства вам нужен не онколог, а психиатр.
Платная консультация
Александр 2017-05-03 09:38
Нет гинекомастию отвергли и назначили УЗИ, и уже с результатами УЗИ, я пойду на консультацию с онкологом!
Александр 2017-05-03 09:46
Только мне немного страшно, онколог все-таки!
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-05-03 10:22
Александр, УЗИ назначают мужчин с подозрением на гинекомастию, а не просто так. С какой целью вас направили на консультацию к онкологу я не знаю. Сходите - узнаете. Ничего страшного здесь нет.
Платная консультация
Александр 2017-05-10 08:29
Здравствуйте
Я тут получил результаты анализа крове и у меня Мейкоциты 11,41 при интерале 4-9, но мне страшно про моноциты 8.2 при инрвале 1-6, если их больше это возможно раковая опухоль так ли это или анализ крови это не тот анализ который считается точным
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-05-10 09:32
Повышение моноцитов может говорить только о вирусной инфекции и мононуклеозе, но ни как не о онкологии. Повышение лейкоцитов бывает при бактериальной инфекции. Хватит все читать подряд, если не понимаете о чем идёт речь.
Платная консультация
Александр 2017-05-11 14:47
Не знаю я да, но кто же знал что в интернете пишут неправду и если самому расшифровывать анализы тока расстраиваться
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-05-11 14:51
Сходите к врачу, в конце-концов!
Платная консультация
Александр 2017-05-11 15:03
Был я у врача узи тока на 19 назначили, там грудь, жулодок и почки, а сейчас спина заболела, продуло наверно!
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-05-11 17:28
В таком случае не нужно на себя ужас наводить читать статьи, которые даже не понимаете. Дождитесь спокойно УЗИ.
Платная консультация
Александр 2017-06-03 11:00
Узи ничего не показало кроме увеличение жировой ткани на груди, ожирение желудка с почками проблем нет, по рентгену остеохондроз
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-06-04 15:15
Следовательно, Александр, у вас ожирение, причем серьезное. Сходите к эндокринологу, путь проверит щитовидную железу, холестерин, триглицериды, ЛПВП, ЛПНП, гормоны щитовидной, назначит вам лечение.
Платная консультация
Александр 2017-07-19 03:46
Здравствуйте Алексей Александрович!
Я знаю что я назойливый и мнительный, но мне нужен совет. В прошлый раз у меня зуд без боли, вроде как и хирург сказал что ничего нет и узи, я тут как-то и забыл про то что к онкологу надо было поехать чтобы он все посмотрел и опроверг. Не было печали так опять начали зудеть, скорее даже один из них, я не знаю может я паранойю, но зуд это симптом другого рода?
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-07-19 06:19
Здравствуйте!
Зуд это симптом другого рода? - это симптом ожирения.
Платная консультация
Александр 2017-07-19 07:26
Ну я же не вчера набрал, я в одном и том же весе лет 7-8 +/- 5-6кг. И никогда подобного не было
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-07-19 11:20
Тогда это только набирала обороты и вы не обращали на это внимание, а теперь вы упорно добиваетесь от меня, чтобы я вам сказал, что это онкология и на этом вы успокоитесь, но нет, онкологии у вас по-прежнему нет. Зуд соска - это не симптом онкологии.
Платная консультация
Александр 2017-07-19 19:52
Если бы вы мне сказали что это онкология, я буду испытывал разные эмоции, но уж точно не спокойствие!
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-07-20 03:26
В таком случае, Александр, хватит ходить вокруг да около и упорно делать вид, что зуд соска это симптом онкологии.
Платная консультация
Александр 2017-07-20 09:25
Нет так нет, будем искать ответ в другой области!