Грудь и что с ней

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте доктор У меня такая проблема, я как то внимания не обращал, но у меня чали зудеть соски, ну зудят и зудят. Но как я на этого не реагировал получилось что я в интернете увидел, зудят соски, я открыл и прочитал ну и там говорили о том что зуд сосков это симптом который может говорить что это рак груди, хоть и парень инеособо то верю что у мужчин он ваще бывает я напрягся, так потом добавили что язвы появляются, у меня не яйзвы а такие маленькие красные точки есть, но я психологически был сломлен и начал серьезно переживать, На слеующий день как я пболее менее взял себя руки я обнаружил что болит у меня вовсе а под ней и под правой и под левой и плечо как раз слева где как я и думал болезнь, в принципе такие боли не редкость у меня отрофированые мыщцы и как только я их напрягаю хот чуть-чуть они своем существование сообщают болью. Я вот что хочу узнать это как-нибудь, рак этот чертов, визуально его можно почувствовать? Так вроде пощупал ничего, от пота еще у меня раздражение подмышкой и от неё боль.
Теги: грудь дочки
Категория: Онколог
Добавлен: 8 марта 2017 года

5 ответов

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-03-09 05:38
Здравствуйте! Рак груди у мужчин может быть, но ни каким зудом сосков он не проявляется. Проявляется болями и болезненными уплотнениями в груди. Если имеются какие-то высыпания в области сосков, то стоит прокоснультироваться с врачом-дерматологом, так как скорее всего это что-то вроде потницы или что-то еще. Но это точно не рак груди. Можете по этому поводу не переживать.
Платная консультация
Александр 2017-03-09 06:08
Боли в груде имеются кстати, но вчера я помылся и ночью как то не знаю когда я лег у меня заболела область спины и с боку слева, справа тоже но не сильно с утра и под грудью и сама грудь и спина болела сейчас дискомфорт слева сбоку чувствуется гинемастия может?
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-03-09 08:29
Спина и грудь ни как не связаны друг с другом. Говоря о боли в груди, я имел в виду, что вы бы нащупали у себя болезненные уплотнения в груди. Сделайте для начала УЗИ, если была бы гинекомастия, то вы бы указали, что у вас набухли соски и увеличилась грудь.
Платная консультация
Александр 2017-03-09 09:06
А помню несколько лет назад у меня было что-то типо этого, там именно реально болел сосок и он на бух я лежать на животе не мог около года, вроде как жировик, но там до операции не дошло, он сам прошел, ну если болит бок и с грудью не как не связаны видимо это ребра или что-то еще! Уплотнение на груди нет, а вот под ней болит если нажать, ладно будем разбираться! Не рак и слава Богу, тьфу тьфу тьфу не сглазить!
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-03-09 09:26
Попробуйте пройти УЗИ грудных желез, чтобы исключить гинекомастию, раз это уже не первый раз у вас.