Может это РМЖ?

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, У меня на левой груди около соска сверху есть небольшое уплотнение в виде шарика 5 мм (внутри) делала УЗИ не показало его, когда надавливаешь болит, иногда само болит, заметила это буквально месяцев 5 назад, изредка бывает выделение, белого цвета из левой груди, по виду соски нормальные, припухлости во внутрь соска не наблюдается, лимфоузлы не увеличены, что это может быть, рак? На ранней стадии
Категория: Маммолог
Добавлен: 19 августа 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-08-20 06:32
Здравствуйте!
Что это может быть, рак? - ни одного симптома, который бы говорил, что у вас рак, вы не назвали. Поэтому выкиньте эту "больную" идею из головы. У вас все признаки мастопатии (изредка бывает выделение). А про уплотнение, про которое вы говорите скорее всего доброкачественная опухоль (киста), которая может спадаться сама по себе, поэтому ни кто ее и не может увидеть по УЗИ. УЗИ нужно проходить на 8-10 день цикла, чтобы можно было ее уловить. Страшного у вас ничего нет и все это лечится.