Уплотнение над соском
Спрашивает: Лемилия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Неделю назад у меня появилось твердое уплотнение над соском на левой груди,.При прощупывании этого образования испытываю только легкое неприятное ощущение, соски периодически становятся очень чувствительными. Так же в районе подмышки - плеча "тянет", температура нормальная, выделений из соска нет, никаких деформаций или видимых внешних изменений кроме того что левая грудь немного больше правой - нет. Заранее благодарю за ответ!
1 ответ
Здравствуйте! Это может быть доброкачественная опухоль (киста или фиброаденома) и увеличение подмышечного лимфоузла на фоне воспаления в груди (мастопатия), поэтому для начала стоит пройти УЗИ молочных желез и подмышечных областей, чтобы разобраться в этом. Думаю, что ничего страшного быть не должно.