Чем лечить? Что делать?
Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, очень нужна Ваша консультация. Болит под левой подмышкой дня три. В подмышечной впадине, но как бы сбоку, ближе к груди, но не в самой груди, а сверху. На ощупь как бы болезненная жилка примерно 4 сантиметра длиной и сантиметр шириной. Располагается наискосок. На картинке постаралась примерное расположение указать. Пока не трогаешь, не болит, но руку прижимать немного мешает и больно, при надавливании боль немного резковатая. Я ещё понадавила эти дни, стало сильнее болеть. Так же болит слева, как бы за грудиной, сердце не больное у меня. Боль за грудиной давящая, немного печёт. Ставили хондроз шейный. Работа сидячая, шею трудно поворачивать. Так же давит за грудиной посередине грудной клетки, затрудняет дыхание. Дней за 5 до этого делала узи груди (лечила фиброзно-кистозную мастопатию) Узи показало, всё в порядке, структурных изменений нет, лимфоузлы не увеличены. К врачу не вижу смысла пока идти, болит не долго, но очень переживаю. Помогите, что предпринять, может, какие препараты нужны или мази и что это вообще может быть.
6 ответов
Здравствуйте, в первую очередь необходимо исключать гидраденит, в этом случае местно можно использовать компресс с димексидом(1: 4 с водой). При нарастании симптомов воспаления необходим будет очный осмотр.
Платная консультация
Виктория У меня визуально ничего не видно, болит только на ощупь. Можно мазать диклофенаком или нет? Или антибиотики пропить? У меня маленький ребёнок (я не кормлю давно,), нет возможности в больницу пойти пока. Скажите, а после узи, через 5 дней не могло что-то на груди проявить себя? Мне контроль только через 6 мес., сказали.
В приеме антибиотиков на данный момент не вижу смысла (пока не определились с чем мы имеем дело), рекомендую начать с компресса с димексидом(на его фоне воспалительный процесс либо рассосется, либо созреет)
Платная консультация
Виктория После узи, через 5 дней не могло что-то на груди проявить себя? Скажите, а я не могла просто надавить сама? Я после диагноза мастопатия начала паниковать и так пальпировала грудь, что было больно. Понимаю, что нельзя. Помогите, пожалуйста, разобраться. Я и онколога была месяца полтора назад, он ничего не прощупал. Я раньше не трогала грудь, случайно нашли мастопатию, ничего не болело никогда. Сейчас постоянно давлю, она неровная, какие-то бугры, дольки, полоски. Я уже пила успокоительные. Помогите.
Повода для беспокойства абсолютно никакого не вижу, за 5 дней у вас ничего серьезного (в плане онкологии) не могло образоваться.