Боли в правой груди

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня в течении 2 мес болит грудь. Первый раз было в конце августа сильная боль в правой груди, продолжалось течении недели - грудь стала плотной, болезненной. По узи нет изменений и патологий. Потом боль затихла и через неделю заболела снова. Боли больше ноющие. Утром встаю - ощущение как будто пинали по груди. Сходила на узи - поставили фиброзно-кистозную мастопатию. Чем ее лечить? Что можно принимать кроме мастадинона?
в 2013 году была операция -т экстренное кесарево сечение с ампутацией матки. Месячных и мазков нет.
Категория: Маммолог
Добавлен: 9 ноября 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-11-10 06:43
Здравствуйте!
Чем ее лечить? - врач должен был вам объяснить, что основной причиной мастопатии является гормональный сбой и что желательно было бы проконсультироваться с врачом-гинекологом, чтобы он проверил уровень гормонов в крови и, если есть отклонения, то назначил лечение.
Что можно принимать кроме мастадинона? - к "Мастодинону" вы можете добавить гель "Прожестожель", который очень хорошо помогает при болях в груди + витамины "Аевит". Все нужно использовать в течении 3-х месяцев, согласно инструкции, после чего пройти контроль по УЗИ молочных желез.