Небольшое пятнышко возле ореолы. Лимфоузлы увеличены

Спрашивает: Лесси58
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте! Позавчера в правой груди почувствовала боль. Сначала подумала, что это как обычно, перед месячными. Но позже поняла, что характер боли другой. Спустя несколько часов обнаружила над ореолой небольшое покраснение и поняла, что болит именно в области него. Боль ощущается при прикосновении к этому месту. При прощупывании кажется, что есть небольшое уплотнение, но не шарик. Боль такая, будто надавливают на место, где назревает прыщик. Кажется, что весь этот воспалительный процесс идет не глубоко, а ближе к поверхности кожи. Никаких выделений из соска нет. Что это может быть? Я очень переживаю. Записалась на прием к маммологу на пятницу. Но все три дня до приема я буду переживать, накручивать! Есть возможность показаться хирургу завтра. Скажите пожалуйста, занимается ли хирург такими проблемами?
Категория: Маммолог
Добавлен: 28 марта 2017 года

9 ответов

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-03-28 09:43
Здравствуйте! Да, вы можете показаться хирургу, он вас направит на УЗИ, так как подобные боли могут быть, как при мастопатии, так и при нелактационной мастите. В области над ореолой, где возникает боль по всей видимости есть доброкачественная опухоль (киста или фиброаденома), УЗИ эту опухоль увидит и врач уже примет решение о дальнейшем лечении.
Платная консультация
Лесси58 2017-03-28 09:47
Спасибо огромное. Плюсом есть воспаление лимфоузлов подмышечных.
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-03-28 09:49
Они увеличиваются при мастопатии или мастите.
Платная консультация
Лесси58 2017-03-30 12:09
На узи не записали, сказали ждать 1-2 дня начала цикла. (скоро к врачу. Даст Бог все будет хорошо!
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-03-30 17:23
Буду надеяться на это. Удачи!
Платная консультация
Лесси58 2017-04-11 13:12
Сходила! Гинеколог ничего не обнаружила. А на узи на правой груди расширены протоки до 2,9. Сказали не критично в норме до 2., но на консультацию к гинекологу направили. Диагноз: признаки незначительной дуктэктазии
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-04-11 16:47
Вы должны сами для себя понимать, расширенные протоки молочных желез - это признак мастопатии.
Платная консультация
Лесси58 2018-01-07 20:24
Здравствуйте. Доброго времени суток! Подскажите и успокойте. Болит. Ноет правая грудь ближе к подмышке.
предистория. - в ноябре ребенок попал в реанимацию. Стресс сильнейший, похудела. Месячные начались на 2 дня раньше хотя до этого шли как часы ровно 28 дней. Были скудные, почти не было. В декабре начались в срок. Но примерно с того момента как лежали в больнице начала ныть грудь. И еще у меня проблемы со спиной, была у невролога предартрозное состояние (хандроз). с правой стороны.
завтра на узи. Переживаю ужасно.

вопрос в основном может ли болеть грудь из-за хондроза. (делала массаж, после больницы, на пару дней было улучшения, не болела ни грудь ни спина)
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-08-11 10:22
Здравствуйте. Доктор к которому Вы обращаетесь у нас на сайте не консультирует. Нужна ли ещё Вам наша помощь? Решился Ваш вопрос?