Проблемы с грудью
Спрашивает: Alla
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте! Мне 29 лет. Рожала в 2014 году. Недавно заметила что из правой груди выделения бурого цвета. Сделала Узи, обнаружили только небольшие кисты. Две маленькие кисточки в левой груди и одна в правой, тоже маленькая. Ранее делала узи в правой и в левой было по две кисты. Грудь не болит. Сдала мазок на цитологию, результат - макрозгат в большом количестве. Сходила к маммологу поставил диагноз мастопатия. Вот хотелось бы узнать что такое макрозгат?
Категория: Маммолог
Добавлен: 26 октября 2017 года

9 ответов
Алла 2017-10-26 18:16
Извините, не так прочитала. "Макрофаги в большом количестве". что это значит?
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-10-27 06:17
Здравствуйте!
что это значит? - это клетки воспалительного процесса, что лишний раз подтверждает, что у вас мастопатия. Страшного здесь ничего нет и выделения у вас идут именно по причине расширенных протоков при мастопатии. Вы можете ничего не делать и наблюдать по УЗИ каждые 6 месяцев, либо начать лечение и сходить в аптеку, купить "Мастодинон" + витамины "Аевит". Вдобавок купить гель "Траумель", если у вас нет болей или же купить гель "Прожестожель", если у вас есть боли. Все использовать по инструкции в течении 3-х месяцев, после чего контроль по УЗИ.
1