Невыраженная фиброзно-кистозная мастопатия
Спрашивает: Mursik
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Тиреотоксикоз, гастрит, эндометриоз, ангимиолипома почки, тонзилит
Здравствуйте, в октябре 2016 начали беспокоить боли в правой груди, обратилась к врачу (маммолога нет, к гинекологу), назначили индол на 3 месяца, сделали узи (не выраженная фиброзно-кистозная мастопатия, небольшие желтоватые выделения из сосков, уплотнение в правой груди размер с фасолину). Узист сказала ничего такого серьезного не видит. Пропила и через 3 месяца в конце мая должна была опять повторить курс. В середине апреля 2017 начались сильные боли в груди, пришла, сделали узи (без изменений, как и в октябре), маммографию не смогли (аппарат не работает пока), решили, чтоб посмотрел онколог, осмотрел, сказал что скорее всего межреберная невралгия и на этом фоне пошел отек на грудь. Назначил мастодинон 1*2 раз в день, ортофен 1*3 раз в день, компресс из репейного масла на ночь 5-7 дней, если лучше не будет, то через неделю сказал придти. Мастодинон до 2 месяцев если будет легче. Пью 3 день, стало легче, но грудь тянет сбоку, под грудью, и около под мышки рядом (незнаю как описать), верх груди не болит. Жуву в сельской местности, с маммологами большая проблема, их у нас просто нет. Я гинеколога спросила, что делать, если меня лечение не берет, она мне сказала, что ничего сделать не может. Грудь до родов не беспокоила (в 2013 роды, до 1,5 кормила, прекращали достинексом 2 таб потом через неделю еще 2, молоко не уходило, после начались бесконечные месячные, поставили эндометриоз, жанин 2 года пила, щас сказали не пить) Чем мне лечить уплотнение, как понять вообще, что это, и как избавится от боли, подскажите пожалуйста
Теги: мастопатия форум женщин
Категория: Маммолог
Добавлен: 27 апреля 2017 года

38 ответов
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-04-28 04:11
Здравствуйте! Можете приложить описание обоих УЗИ, снимок самого УЗИ и фото груди (профиль и анфас)?