Боль в груди с средины цикла
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Алексей Александровичь!Я к Вам уже обращалась с подобным вопросом (очень наливается и болит грудь с средины цикла) была на узи м. ж сказали мастопатия внешних квадратов, никаких образований нет. Пью все как вы посоветовали, но уже 2месяца улучшений никаких. Сходила на узи малого таза (фото прилогаю). По скольку сейчас нет возможности посетить гинеколога хотела бы спросить у Вас: от цервисита или фолекулярной кисты может быть мастопатия?можно ли начять применение ок с целью улучшения гормонального фона?Спасибо!
Категория: Маммолог
Добавлен: 11 ноября 2017 года

6 ответов
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-11-16 13:26
Здравствуйте!
от цервисита или фолекулярной кисты может быть мастопатия? - цервицит - воспалительное заболевание шейки матки, а фолликулярная киста сама по себе может вырабатывать горомон, что и приводит к гормональному сбою, который в свою очередь привел к мастопатии. Я обычно всем своим пациенткам советую проверить уровень горомнов в крови и, если есть отклонения, то врач спокойно параллельно может назначить лечение. Всегда необходимо устранять первоисточник проблемы.
можно ли начять применение ок с целью улучшения гормонального фона? - да, конечно, но только под строгим наблюдением врача-гинеколога.