Боль в груди с средины цикла

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Алексей Александровичь!Я к Вам уже обращалась с подобным вопросом (очень наливается и болит грудь с средины цикла) была на узи м. ж сказали мастопатия внешних квадратов, никаких образований нет. Пью все как вы посоветовали, но уже 2месяца улучшений никаких. Сходила на узи малого таза (фото прилогаю). По скольку сейчас нет возможности посетить гинеколога хотела бы спросить у Вас: от цервисита или фолекулярной кисты может быть мастопатия?можно ли начять применение ок с целью улучшения гормонального фона?Спасибо!
Категория: Маммолог
Добавлен: 11 ноября 2017 года

6 ответов

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-11-16 13:26
Здравствуйте!
от цервисита или фолекулярной кисты может быть мастопатия? - цервицит - воспалительное заболевание шейки матки, а фолликулярная киста сама по себе может вырабатывать горомон, что и приводит к гормональному сбою, который в свою очередь привел к мастопатии. Я обычно всем своим пациенткам советую проверить уровень горомнов в крови и, если есть отклонения, то врач спокойно параллельно может назначить лечение. Всегда необходимо устранять первоисточник проблемы.
можно ли начять применение ок с целью улучшения гормонального фона? - да, конечно, но только под строгим наблюдением врача-гинеколога.
Платная консультация
Анастасия 2017-11-17 07:23
Здравствуйте, два дня назад была у гинеколога, по поводу шейки сказала все хорошо. Назначила ярину, думаю все-таки из-за фоликулярной кисты. Объяснила это тем, что яишники работают не правильно из-за нее, нужно им дать отдых. Много читала об этом ОК, большая часть негативных отзивов из-за побочек. Анализов на гормоны не назначила. Я 3 года назад пила новинет (после аборта врач выписал), вроде все было хорошо, чувствовала себя нормально. Но тогда я была здорова в плане мастопатии. Теперь боюсь принимать что бы хуже не сделать.
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-11-17 12:36
Вам нужно найти грамотного врача-гинеколога, который проверил бы у вас уровень гормонов и изменил лечение на более адекватное.
Платная консультация
Анастасия 2017-11-24 21:11
Здравствуйте уважаемый доктор!Обращалась к Вам неоднократно. Хотелось бы еще минутку Вашего внимания. Я говорила, что была у гинеколога и маммолога-онколога со своими УЗИ, но никто не отправил меня на сдачу гормонов. Пошла сама в независимую лабораторию и сдала анализы на прогестерон и эстрадиол(фото прилагаю). Сдавала в 25й день цикла, раньше не вышло. Можеть Вы что-то сможете мне посоветывать исходя из анализов. Гормональные контрацептивы Ярина, которые назначил гинеколог пить боюсь, т. к она не направила меня даже сдать анализы на гормоны. Диагноз поставлен ДФКМ внешних квадратов. Спасибо!
Анастасия 2017-11-29 06:17
Вот еще пришли анализы щитовидки. Фото прилагаю. В начале цикла сдам еще ЛГ, ФСГ, пролактин. Надеюсь с этими анализами можно будет поставить корректный диагноз и назначить объективное решение?Спасибо!
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-08-01 07:04
Здравствуйте. Нужна ли ещё Вам наша помощь? Решился Ваш вопрос?