ГРУДЬ ПОСЛЕ АБОРТА
Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Миома матки маленькая, в левой груди в подсосковой зоне на глубине 4 мм есть кисточка 2мм ( Узи 2014г), маммография от февраля 2015- норма.
Здравствуйте, мне 38 лет (2 детей 17 и 9 лет, 2 аборта между ними). В середине мая на сроке 4-5 недель заподозрили внематочную, взяли на лапароскопию, не подтвердили. Там же на столе сделали выскабливание (в итоге даже не задели плодное яйцо-по результату гистологии). 19 мая после УЗИ сделали вакуум, 22 на узи опять что-то увидели, опять выскабливание, сказали там было сукровичное скопление что-ли. Лечусь а/б + метрогил. Три раза за неделю скоблили! Теперь я очень переживаю за последствия, как это может сказаться на моём дальнейшем здоровье? Сегодня шестые сутки после того как удалили плодное яйцо, тест положительный, за две недели до аборта начала болеть грудь и всё ещё продолжает болеть (она у меня всегда перед месячными болит). Когда должна перестать болеть грудь? Очень волнуюсь. Спасибо за ответ.
Теги: болит грудь после медикаментозного прерывания беременности
Категория: Маммолог
Добавлен: 24 мая 2015 года

8 ответов
Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-05-25 09:19
Здравствуйте! Учитывая, что у вас ничего не понятно по внематочной беременности, а именно с ее разрешением, осмелюсь предположить, что ваш организм синтезирует очень большое количество гормона прогестерона и пролактина, которые влияют на ваши молочные железы. Вам необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокрионологом, чтобы проверить уровень своих гормонов. Даже, если выясниться, что у вас беременности нет, вам все равно надо сдать анализы на гормоны, так как именно они влияют на ваши молочноые железы. По результатам анализов, врач должен назначить вам дополнительное обследование или лечение.
1