Болит грудь спустя три месяца после аборта

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, после аборта прошло три месяца, неделю назад заболела одна грудь. Боль ближе к подмышке. Явных уплотнений не нахожу, выделений из соска нет, но по сравнению со второй железой эта немного увеличена. Узи делала в августе 2016 все было хорошо. Стоит ли паниковать и бежать на УЗИ или дождаться начала цикла?
Теги: грудь 15 лет
Категория: Маммолог
Добавлен: 17 апреля 2017 года

3 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-04-18 18:08
Здравствуйте! Скорее всего так начала проявлять себя мастопатия на фоне гормонального сбоя. Как правило, гормональный сбой наступает, если беременность была прервана не естественным путем. Поэтому после аборта врач-гинеколог должен был в обязательном порядке проверить уровень ваших гормонов и если есть отклонения, то назначить лечение в виде ОК. Стоит пройти УЗИ молочных желез и проконсультироваться с врачом-гинекологом, чтобы на всякий случай проверил уровень гормонов в крови.
Платная консультация
Ирина 2020-02-14 19:15
Здравствуйте, мне 39 лет. 4 месяца был мини аборт, на 6 неделе. Сегодня утром начал уплотняться левый сосок и вокруг него, решила надавить, чтобы посмотреть какого цвета выделение из соска, просочилась коричневая жидкость. Сходила к гинекологу, она мне про аборт напомнила и сказала, что то про молозиво и что жидкость из-за лопнувшего от давления капилляра. Но до этого никакого давления в груди я не ощущала. Это опасно? Что скажете Вы про это? И что мне нужно делать.
Минасян Маргарита Гегамовна
маммолог 2020-04-04 14:40
Здравствуйте! Необходимо сделать узи