Набухание груди

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, последние 5 месяцев у меня после овуляции набухает и болит грудь, становится на пару размеров больше, болит, становится горячей, температуры нет, уплотнений тоже нет (прощупывала), торчат вены, выделений ни каких нет. В лифчике ходит не возможно, без него легче, но все равно болит. Грудь болит до начала месячных, как только начинается менструация - сдувается. Еще, мы с мужем хотим ребенка, но вот уже полтора года ни как ни чего не получается, может это быть как то связано? От чего это происходит? Что это может быть? К какому врачу обратиться какие анализы сдать?
Есть один ребенок (6 лет), раньше был сальпингоофорит, но уже лет 5 ни чего не беспокоит.
Категория: Маммолог
Добавлен: 19 октября 2015 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-10-22 05:49
Здравствуйте! В первую очередь вы должны провериться у врача-гинеколога и проверить уровень своих гормонов, врач подскажет какие именно вам надо сдать, так как это может быть напрямую связано с гормональными нарушениями в вашем организме, поэтому не стоит затягивать. То, что вы не можете завести ребенка так же может быть связано с гормональными нарушениями, поэтому проконсультируйтесь с врачом-гинекологом и пройдите на всякий случай УЗИ молочных желез, дабы исключить патологию со стороны молочных желез (мастопатия).