Субфебрильная температура, боль и жар в груди

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Миома матки 9 лет
Здравствуйте, в течение месяца у меня держится температура 37 - 37,5, слабость, сонливость. Грудь набухла, горячая и болит. Менструальный цикл регулярный начало в 11 лет. В 32 года обнаружена миома небольших размеров, в настоящее время несколько узлов и полип цервикального канала. Три недели назад перенесла ОРЗ после этого начались обильные выделения, жар во влагалище и зуд. Обратилась к гинекологу назначили полижинакс 12 дн. И флуконазол. Пока применяла лекарство температуры не было. После лечения зуд прекратился, выделения стали скудные, но температура опять держится. Грудь также болит и горячая. Если вы мне что нибудь посоветуете, буду очень благодарна. С уважением Наталья.
Теги: болит грудь и субфебрильная температура, горячая грудь
Категория: Маммолог
Добавлен: 8 июля 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-07-08 13:21
Здравствуйте! В данном случае молочные железы напрямую связаны с вашим основным заболеванием. Вероятнее всего у вас случился гормональный сбой на фоне ОРЗ, отсюда и все вытекающие проблемы по-женски (молочница - инфекция, выделения из влагалища). Вам необходимо пройти УЗИ молочных желез, а так же прокоснультироваться с гинекологом еще раз, чтобы он проверил у вас уровень гормонов в крови. До тех пор можете пока поробовать препарат "Мастодинон" или "Маммоклам" - по инструкции.