Консультация выделения из мж

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте! Следую вашим указаниям. Месячные снова задержались. Завтра еду на ммг. И пролактин. Выделения зеленые. Сохранились. Выходят если давить на соски. Лишний раз не трогаю, боюсь. После месячных из левой груди нет, из правой чуть чуть. Грудь не болит, но какой то дискомфорт периодически. Беседовали /news/vydelenie_zelenogo_tsveta/2019- 5-12-587748?utm_source=email&utm_medium= new_answer&utm_campaign=q_link#answer_14 725 с вами здесь
Категория: Маммолог
Добавлен: 4 июня 2019 года

29 ответов

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-06-04 20:55
Здравствуйте.
Пока, что нет же результатов. С чем можете связать сбой мц?
Что могу посоветовать делайте пролактин с 3по 5 день мц., потом уже ммг.
К гинекологу так понимают не ходили?
Оксана 2019-06-04 21:10
Я ходила в середине апреля к гинекологу. Когда пришла в мае с грудью. Она сказала: "а зачем вы ко мне пришли. Мазок у вас в норме. Лейкоциты в норме и тд. Идите к хирургу или онкологу мамологу". у меня уже 3 или четвертый месяц месячные запаздывают где то на 4 дня. Я говорила об этом на приеме. Думала может ранний климакс или что то в этом роде. Гормональный сбой например. Но она сказала для климакса рано. А потологии при осмотре не выявила. После развода половой жизнью не живу пол года, если не больше.
Оксана 2019-06-04 21:14
Я писала вам. В апреле прошла плановый осмотр. Общий, биохимия, флюорография. Терапевт, гинеколог, эндокринолог, лор, невролог, венеролог, инфекционист. Все в норме.
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-06-04 21:22
Давайте дождёмся маммографии, чтобы исключить онкологию.
Но я всё-равно за узи грудных желез. :). Ждём ммг. Я буду наблюдать за Вашим вопросом.
Оксана 2019-06-04 21:27
Спасибо вам большое. Записалась на ммг и узи молочных желез в один день. Не знаю нужно ли делать в один день. Снова меня напугали онкологией) и так сон потеряла. Завтра отпишусь с результатами. Еще раз спасибо!
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-06-04 21:48
ММГ, как профосмотр идёт, она мало информативна при исследовании и наблюдении за кистами. УЗИ оптимальный вариант, ждём результаты обследований
Оксана 2019-06-05 11:07
Прошла пока узи. Пугает все. Ммг после 12.
Оксана 2019-06-05 11:45
У гинеколога анализы в апреле
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-06-05 13:44
Здравствуйте. По узи мелкие кисты. - ДФКМ. при которой и могут быть такие выделения, как вы показывали. Желательно пройти консервативную терапию и контроль узи грудных желез после лечения.
ММГ -много информации вам не даст.
Оксана 2019-06-05 18:34
Здравствуйте! А то такое ФГС 9 мм? И что за единичный лимфоузел с жировой трансформацией? Это опасно? К какому врачу идти с л/у? далее, результаты ммг будут в понедельник -вторник. Онколог местный принимает до пятницы и уходит в отпуск. К нему не записывают. Это придется ехать к момологу в областной центр.
Оксана 2019-06-05 18:44
Была у гинеколога платного на консультации. Она сказала приходить по результатам пролактина и что скорей всего другие гормональные анализы сдавать не придется. Сбой месячных до 5 дней это норма. И она считает, что все нарушения от многоузлового зоба. Дословно: "сегодня гормоны в норме на момент сдачи анализов, а завтра могут шалить". хотя эндокринолог назначил прием через год.
а что за консервативное лечение? Подскажите пожалуйста
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-06-05 19:55
! А то такое ФГС 9 мм? Это норма.
единичный лимфоузел с жировой трансформацией - с этим ничего делать не нужно, лечить специально не нужно.
Консервативная терапия: учитывая ваш анамнез и гормональный фон- назначается медикаментозное лечение.
Оксана 2019-06-05 20:10
Понимаю, что я вам надоела. Простите пожалуйста. То есть к маммологу идти с результатами анализов на гормоны. То есть после гинеколога. От него еще нет результатов на гормоны. Так?
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-06-05 20:13
Совершенно верно, с результатами анализа на гормоны + консультация эдокринолога, потом уже маммолог.
Оксана 2019-06-05 20:22
Благодарю вас за ваше терпение! Но путь к маммологу не близкий в областной центр. Плюс моя занятость. Хотелось бы нанести визит подготовленной. Значит так, у эндокринолога была. Гормоны в норме. Вопрос Юрий Иванович. Снова повторно идти на консультацию к эндокринологу? Что сказать? К гинекологу пойду еще. Анализ гормоны от гинеколога плюс анализы гормоны эндокринолог, со всем этим к маммологу. Это поняла. Но эндокринолог мне на консультации назначил пролактин, явка с результатом к гинекологу. Пролактин в обработке.
очень благодарю за ваше терпение и ваш труд!
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-06-06 16:32
Здравствуйте, давайте когда будет анализ крови на пролактин, вы мне напише свои жалобы, выложите анализ и попробуем разобраться в ситуации. Спасибо за отзыв.
Оксана 2019-06-06 17:10
Здравствуйте! Спасибо. Жалобы, благодаря вам мы разрешили. Теперь нужно собрать все анализы и нанести визит маммологу. От эндокринолога анализы прилагаю, узи молочных желез выше. Ждем пролактин и к гинекологу. Там я вам отпишусь по результатам анализа. Большое вам спасибо!
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-06-10 10:16
Здравствуйте, на каком вы уже этапе? Есть результаты?
Оксана 2019-06-10 11:03
Здравствуйте, жду результаты пролактина. Думаю к четвергу будут готовы
Оксана 2019-06-10 11:10
Результат ммг заберу, когда поеду к гинекологу с результатом пролактина. Это тоже где то в четверг. Живу в сельской местности из врачей только фельдшер. Заранее вам спасибо за консультации!
Оксана 2019-06-13 09:32
Здравствуйте! Была у гинеколога. Анализы прилагаю сдавать остальные анализы на гормоны не нужно. Рекомендации принимать аевит по 1 капсуле каждый день. Что вы посоветуете в лечении? И доктор сказал образования доброкачественные, визит к маммологу не экстренный в область. Можно дождаться своего онколога через месяц(когда выйдет с отпуска)
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-06-13 21:07
Здравствуйте. Я б добавил к лечению тазалок по 45 кр 2р/д 3 мес. Или ему подобные препараты. Если есть стрессы-попринимать успокоительные.
Оксана 2019-06-13 21:11
Огромная вам благодарность за консультации и терпениё! всех благ!
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-06-13 22:22
Пожалуйста, здоровья Вам.
Оксана 2019-11-14 23:54
Здравствуйте! Напомню, у меня фкм. Узи выше. Что то начало смущать назначенное лечение. Принимать аевит по 1 капсуле 30 дней раз в 3 месяца плюс успокоительные. Контрольное узи через год. С приёмом аевита груди спали. На данный момент груди мягкие. За 2дня до месячных побаливают с месячными проходит. Не набухают. Но вот по истечении третьего месяца периодически побаливают. С приёмом витамина 2 месяца не беспокоят.1. не поздно ли назначено узи? 2. верно ли лечение? (груди периодически побаливают). выделении не замечала. Ещё перед месячными болят подмышки. Мне кажется через год это как то поздно. Благодарю за уделенное время!
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-11-15 21:01
Здравствуйте, УЗИ возможно повторить через мес от прошлого УЗИ и оценить динамику изменений. Сам же характер и время болей это все передменстрцальный синдром, - под влиянием гормона ткань грудной железы накапливает жидкостт, - набухает и начинает болеть. Употребляйте меньше соли и мочегонные чаи в 2 фазу мц, уменьшить ещё болевой синдром.
Оксана 2019-11-18 00:06
Здравствуйтебя Юрий Иванович! Спасибо за ответ. Дело в том, что узи было 5 июня этого года. На приёме онколог, как и гинеколог назначил витамины месяц через 2(аевит) плюс успокоительные и больше ничего. И на явку с результатом узи через год. Смущает, что через год и ничего кроме витаминов не было назначенно. Тут на сайте почитала. Выписывают лекарства и на узи через 3или 6месяцев. А мне аж через год. По поводу болей. Первый месяца пью витамины -вообще ничего не беспокоит. Второй не пью, тоже все хорошо. Вот на третий ближе к середине и до начала приёма витаминов начинает беспокоить. Если в этот период принимаю витамины Алфавит боли проходят. Но я же не могу все время принимать витамины. Может какие препараты типа Мастопола, Мастадиона начать принимать и не поздно ли будет? И что вы с узи посоветуете? Через месяц уже не актуально. Скоро как 6 месяцев будет. Соли я употребляю очень мало, а вот писать редко хожу, может из за этого и стали побаливать груди. С большим к Вам уважением!
Здравствуйте! Да, эти препараты можно принимать. 3 месяца через полгода узи