Гормоны анализы

Спрашивает: СветланаСв
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, все началось после сильного стресса два месяца пила антидеприсанты, потом запретило белые выделения из груди при нажатии, УЗИ МЖ расширенны протоки, пролактин 282 при норме в лаборатории до 600, стал сбеваться цикл задержки с каждым разом больше, УЗИ МП В норме только несоответствие индометрия цикла очень маленький. Приписали циклодинол не помог. Достинекс пила 2 недели, цикл нормализовался но всего на 6 месяцев. Сейчас пью мастодинон 3 месяц месячных нет 3,5 месяца выделений стало меньшей можно саазать что нет совсем, но цикл так и не восстановился. Анализы на гормоны в этих анализа на пролактин сдавала 2 раз прикрепляю. Рост 170 вес 65 кг. Может снова пропить достинек. Гениколог эндокринолога у нас нет. Помогите разобраться В может проблеме.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 5 августа 2017 года

4 ответа

Светлана 2017-08-06 00:27
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-08-06 23:47
Здравствуйте, Светлана.
Результаты анализов крови на гормоны свидетельствуют о том, что у Вас наступил климакс. Вполне естественно, что менструация у Вас прекратилась.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Светлана 2017-08-10 18:31
Здравствуйте, дело в том что как только я делаю перерыв 2 недели и не принимаю мастодинон выделения из груди возвращаются, меня это очень сильно беспокоит, да и диагноз который мне ставят рановат для 40 лет, это началось в 38 лет. Когда я принимала Достинекс цикл у меня восстановился. Вот я задумываюсь о начале приёма Достинекса. Задавала вопрос геникологу он отправляет к мамологу а мамалог к гинекологу замкнутый круг. Помогите пожайлуста. Заранее благодарна Вам.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-08-10 23:06
Светлана, у Вас нет показаний к приёму Достинекса, уровень пролактина у Вас совершенно нормален. И Достинекс никогда не относился к препаратам для нормализации регулярности менструального цикла, в Вашем случае это обычное совпадение.
Повторю, что результаты анализов свидетельствуют о начале климакса. В лечении у эндокринолога на данный момент Вы не нуждаетесь.