Небольшое покраснение под швом

Спрашивает: Анна Павловна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте!
В сентябре 2014 мне удалили фиброаденому. Сейчас каждые пол года я хожу на узи и к онкологу. Пью масло аморанта.
В этом сентябре была на узи, в заключении - следы фиброза. На прием к онкологу запись только на 10 ноября, раньше не попасть.
Вчера заметила что под швом есть небольшое покраснение, оно еле заметное. До менструации дней 5. Груди набухли и немного потягивает с боков. Грудь в которой удаляли фиброаденому болит чуть больше. Выделений нет. Больше ни чего не беспокоит. Несколько дней назад меня еще немного продуло, но нет ни температуры, ни других признаков простуды, только горло слегка болит.
Но очень переживаю что это за покраснение, ведь на узи была 1,5 месяца назад.
Категория: Маммолог
Добавлен: 24 октября 2015 года

3 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-10-26 05:07
Здравствуйте! Это может и ничего не значить, а может в этом месте образовалась киста (сероцеле) - доброкачественная опухоль, которая могла возникнуть вследствие гормональных нарушений в вашем организме. Давно ли вы были у гинеколога и когда в последний раз проверяли уровень своих гормонов? За 1,5 месяца от последнего УЗИ могла появиться киста, этого вполне достаточно.
Платная консультация
Анна 2015-10-26 08:11
Алексей Александрович! Спасибо большое за ответ.
У гинеколога я была 16 октября, получается 10 дней назад, она осматривала мою грудь и сказала что все нормально.
А какие гормоны нужно проверять?
Я повнимательнее присмотрелась. Там на коже очень мелкие паутинки из капиляров. У меня такие же есть на ногах после кесарева. А издалека смотрится как синячок или розоватое пятно.
Мне нужно до приема еще раз сделать узи?
Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-10-26 11:31
Желательно повторить УЗИ до приема врача, чтобы врач имел представление. Гормоны обычно должен подсказать вам врач-гинеколог до или после того, как вам поставлен диагноз - фиброзно-кистозная мастопатия (доброкачественное заболевание). В любом случае, если вам интересно, то вам необходимо проверить - гормоны щитовидной железы, пролактин, прогестерон, ФСГ, тестостерон и эстрадиол.